Новости партнеров
Происшествия

Нападение на Льва Шлосберга стало вторым за минувшую неделю – Алексей Семенов

30.08.2014 01:46|ПсковКомментариев: 48

Совершенное в пятницу нападение на депутата Псковского областного Собрания, председателя регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) стало вторым за последние дни. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил сотрудник газеты «Псковская губерния» Алексей Семенов, на встречу с которым политик направлялся в пятницу вечером. По словам журналиста, в первый раз Лев Шлосберг подвергся нападению и получил удар на кладбище в Выбутах в день похорон десантников.

Алексей Семенов также сообщил, что на встречу с ним накануне вечером Лев Шлосберг пришел в окровавленной одежде, со следами на ней земли и травы. Неподалеку был обнаружен велосипед, однако неизвестно, принадлежит ли он депутату. В настоящее время у Льва Шлосберга частично потеряна память.

Как сообщалось ранее, на лидера псковского «Яблока» напали неизвестные (по предварительным данным их было двое или трое). Депутат получил многочисленные травмы, в том числе черепно-мозговую.

На месте преступления работали следователи. В настоящее время они опрашивают в больнице пострадавшего.  

По словам Алексея Семенова, он только недавно покинул отделение полиции. Журналист опасается нападения и отправился домой в сопровождение сотрудников правоохранительных органов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Нападение на Льва Шлосберга Расследование дела о нападении на Льва Шлосберга приостановлено Генпрокуратура поручила Тимуру Кебекову проверить ход расследования дела о нападении на Льва Шлосберга Дело о нападении на Льва Шлосберга переквалифицировано в «Разбой» «Яблоко»: Статья в «Известиях» о «долге Шлосберга» - провокация против следствия Александра Бастрыкина попросили взять под личный контроль расследование дела о нападении на Льва Шлосберга В расследовании нападения на Льва Шлосберга появилась финансовая версия – «Известия» «Дневной дозор»: Новые подробности нападения на Льва Шлосберга После того, как к Льву Шлосбергу была приставлена охрана, попыток проникновения в его палату не было — Борис Говорун Пока нет достаточных оснований для того, чтобы переквалифицировать уголовное дело по нападению на депутата Льва Шлосберга Сергей Митрохин обратится в следственные органы, чтобы дело о нападении на Льва Шлосберга было переквалифицировано ОБСЕ призывает российские власти расследовать нападение на Льва Шлосберга в Пскове К палате Льва Шлосберга приставили охрану Камера зафиксировала избивших Льва Шлосберга злоумышленников. ВИДЕО Уголовное дело, возбужденное по факту избиения Льва Шлосберга, может быть переквалифицировано Возбуждено уголовное дело по факту избиения Льва Шлосберга Уголовное дело по факту нападения на Льва Шлосберга будет возбуждено в ближайшее время — Салават Гумеров О Шлосберге и о нас Лев Шлосберг связывает нападение на себя с расследованием гибели псковских десантников Председатель «Яблока» ждет от главы СКР личного контроля над расследованием нападения на Льва Шлосберга Полиция не готова комментировать нападение на Льва Шлосберга Олег Брячак: Лев Шлосберг говорит то, что считает нужным, и кому-то это не нравится Игорь Савицкий назвал нападение на Льва Шлосберга гнусным преступлением Андрей Турчак о нападении на Льва Шлосберга: Органы полиции обязаны обеспечить безопасность на наших улицах Состояние здоровья Льва Шлосберга улучшилось Интервью Льва Шлосберга на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» за несколько часов до нападения Нужно приложить все силы для поиска виновных в нападении на Льва Шлосберга — Александр Котов Жена Льва Шлосберга рассказала о его самочувствии Нападение на Льва Шлосберга стало вторым за минувшую неделю – Алексей Семенов Нападение на Л. Шлосберга: задержанные по горячим следам отпущены из полиции Явлинский считает, что нападение на Шлосберга связано с его расследованием отправки псковских десантников в Украину В Пскове избит депутат областного Собрания Лев Шлосберг
Лента новостей