12.12.2025 16:530
ФСБ провела операцию по борьбе с незаконным оборотом оружия в Псковской области
12.12.2025 15:480
Дело о передаче Грацкому взятки в виде автомобиля псковский суд рассмотрит 19 декабря
12.12.2025 15:310
Пожарные ликвидировали возгорание садового дома в пушкиногорской деревне
12.12.2025 13:471
Областной суд оставил Льва Шлосберга* в СИЗО
12.12.2025 12:500
Дновец ответил в суде за убийство гостя
Река Великая, на которой катер врезался в опору моста, абсолютно не оборудована навигационными знаками. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом журналистам сообщил начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Столбов.
По его словам, установка навигационных знаков на мостах и берегу реки, которых на Великой практически нет, не входит в компетенцию ГИМС или МЧС - за это несут ответственность владельцы объектов.
Предельно допустимую скорость движения на реке Великой, добавил он, также можно было установить в том случае, если бы река была оборудована всеми необходимыми навигационными знаками, как и дорога. Пока же на Великой предельно допустимая скорость не установлена. Катер, отметил он, двигался со скоростью не менее 60 км в час, но точно это предстоит установить следствию.