АвтоМир / Голос / Охота на ямы

«Охота на ямы»: Детский сад «Недоступный Остров»

20.04.2016 10:43|ПсковКомментариев: 5

Псковская Лента Новостей объявила «Охоту на ямы». В разделе «Автомир» принимаются сообщения читателей о разрушении дорожного полотна в Пскове и Псковской области.

Акция проводится совместно с управлением городского хозяйства администрации Пскова, Государственным комитетом Псковской области по транспорту, филиалом ФКУ «Севзапуправтодор» в г. Пскове.

Любые ямы, щели, колдобины, провалы могут стать объектом вашего внимания. Присылайте фотографии и описание ям на дорогах. Информация будет направляться органам власти, ответственным за состояние автомобильных дорог.

Редакция будет размещать ответы дорожных служб.

«Хочу обратить внимание на отвратительный подъезд с любой стороны к детскому саду №41 по адресу: г. Псков, ул. Новоселов, 13, - написал автор обращения.

Ямы со всех сторон, практически по периметру. В одном месте они уже наполнились водой так, что образовали водоём. Если такими темпами игнорировать эту проблему и дальше, то в скором времени Управление образования города Пскова будет вынуждено переименовать это дошкольное учреждение в детский сад «Недоступный Остров» или «Венеция».

А если серьезно, то надоело убивать машину. Если совсем у нас бедная область и город, то хоть с одной стороны сделали б нормальный подъезд. Сейчас их 3:

Через МБУ «Жилище». В прошлом году я пытался пристыдить директора МБУ «Жилище» А.А.Бердникова тем, что в 2-х метрах от его здания дороги нет, а есть одни ямы, и он пообещал засыпать их асфальтом, заметив при этом, что это решение проблемы ненадолго. И оказался прав. Но хоть на этом спасибо. Мужик сказал-мужик сделал. И пару недель назад еще раз засыпал их еще раз непонятно чем. Но уже без напоминания. Хотя это все точечно и ненадолго, но все равно спасибо. (фото прилагаются)

Въезд через двор ул.Новоселов, 15. Но тут даже смысла нет ничего рассказывать. Фото «дорог» этого двора уже были героями Псковской Ленты Новостей и так и остались неприглядными. (фото прилагаются)

Въезд между Сбербанком на Новоселов и Домоуправлением №1. Там тоже не сказочная дорога и упирается в водоем, о котором написано выше. (фото прилагаются)

Также в прошлом году я обращал внимание заведующей детским садом Голиковой Веры Михайловны на эту проблему. Она согласилась с ней, одновременно заметив, что решение не в ее компетенции. По ее словам, она не раз обращалась к депутату Псковской городской Думы Лесникову Валерию Семеновичу с этим вопросом, но он тоже не смог решить эту проблему.

Хочу пригласить Алексея Захарова (УГХ г.Пскова), директора МБУ «Жилище» А.А.Бердникова, начальника Управления образования г. Пскова И.В.Прокофьева, заведующую детским садом №41 Голикову Веру Михайловну, депутата Псковской городской Думы Лесникова Валерия Семеновича оценить доступность подъезда к детскому №41 и наконец решить проблему».

Условия акции:

1. Редакция ЭПИ «Псковская Лента Новостей» принимает сообщения о разрушениях дорожного полотна на улично-дорожной сети г. Пскова, региональных автодорогах Псковской области и федеральных дорогах на территории Псковской области.

2. Информация читателей и ответы дорожных служб будут публиковаться в разделе «Автомир» с пометкой «Охота на ямы».

3. Сообщения можно присылать через сайт, по электронной почте на адрес 777@pln-pskov.ru, или в специальном альбоме в группе В Контакте

4. Сообщение о проблеме должно содержать

А) описание проблемы

Б) название улицы или дороги, местоположение конкретного участка. Для региональных и федеральных дорог – километр или привязка к населенному пункту.

В) Фотографию. Допускается несколько фотографий или видеозапись.

Г) Желательно указать контактную информацию.

5. Также принимаются сообщения о недостатках содержания дорог на конкретном участке (отсутствующие или поврежденные дорожные знаки, опасные деревья, повреждённое ограждение, неработающее освещение и т.п.)

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 352 человека
Сюжет: Охота на ямы «Охота на ямы»: На Коммунальной глубина ям достигает 30 сантиметров Дорога между домами №№7 и 15 по улице Новоселов в Пскове будет отремонтирована летом «Охота на ямы»: Не знаю, как это сдавалось, но сегодня это выглядит так «Охота на ямы»: А зачем нам каток или трамбовщик? «Охота на ямы»: Разбитая дорога на ул. Новоселов «Охота на ямы»: Гарантийный ремонт на Красноармейской «Охота на ямы»: До Круппа вся дорога как после бомбежки «Охота на ямы»: Асфальт забыли. Зато есть лежачий полицейский «Охота на ямы»: Шоссейный проезд Пскова Авторы самых интересных публикаций акции «Охота на ямы» получат подарки «Охота на ямы»: Детский сад «Недоступный Остров» «Охота на ямы»: «Ямы очень большой глубины и ширины» «Охота на ямы»: Дорога до Дворца «Охота на ямы»: Двор на улице Максима Горького «Охота на ямы»: Такси к нам не ездит Псковская Лента Новостей объявляет «Охоту на ямы»
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.