АвтоМир / Происшествия / ДТП

Пассажиры автобуса, попавшего в ДТП под Псковом, могут рассчитывать на страховые выплаты до 2 млн рублей

23.05.2018 15:37|ПсковКомментариев: 4

Пострадавшие пассажиры автобуса, который съехал в кювет трассе в Стругокрасненском районе, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Национального союза страховщиков ответственности со ссылкой на президента НССО Игоря Юргенса.

Он пояснил, что в случае признания события страховым случаем, выплаты можно получить в ПАО СК «Росгосстрах», где, по данным автоматизированной информационной системы НССО, перевозчик застраховал свою ответственность.

22 мая в Псковской области у деревни Цапелька Струго-Красненского района водитель экскурсионного автобуса «Неоплан», следовавшего из Пскова в Санкт-Петербург, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП за помощью обратился 21 человек, среди них – 19 детей, 13 из которых госпитализированы.

В «Росгосстрахе» подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты пострадавшим. Для этого им нужно обратиться к страховщику с заявлением и предоставить следующие документы: документ о произошедшем событии, составленный перевозчиком, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также документ, удостоверяющий личность пострадавшего пассажира.

Президент НССО напомнил, что размер компенсации при причинении вреда здоровью рассчитывается по таблице выплат, утвержденной постановлением правительства РФ, где за каждую травму полагается определённая сумма в зависимости от ее характера и тяжести. Так, за ушибы и ссадины определена выплата 1 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. За несколько травм выплаты суммируются, но их общая сумма не может превысить 2 млн рублей, уточнил Игорь Юргенс.

С 1 января 2013 года в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу. ​

 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Сюжет: Авария с участием экскурсионного автобуса в Стругокрасненском районе В суд направлено уголовное дело в отношении водителя автобуса с детьми, попавшего в ДТП в Стругокрасненском районе Провести аудит всех автобусов, которые занимаются перевозкой школьников, поручил Михаил Ведерников Ространснадзор начал проверку перевозчика, чей автобус попал в аварию в Стругокрасненском районе Пассажиры автобуса, попавшего в ДТП под Псковом, могут рассчитывать на страховые выплаты до 2 млн рублей По факту ДТП с детьми в Стургокрасненском районе возбуждено уголовное дело 11 детей после аварии на трассе в Стругокрасненском районе остаются в больнице Опубликовано фото и видео с места ДТП на трассе в Стругокрасненском районе, в котором пострадали дети На месте ДТП с экскурсионным автобусом в Стругокрасненском районе работают сотрудники Ространснадзора Михаил Ведерников поручил оперативно докладывать ему о состоянии пострадавших в утреннем ДТП с автобусом В связи с ДТП с автобусом прокуратура Псковской области проводит проверку организации перевозки детей Следователи проводят проверку в связи с ДТП в Стругокрасненском районе, в котором пострадали дети Названа причина аварии с участием экскурсионного автобуса в Стругокрасненском районе. ФОТО До 10 увеличилось число пострадавших в ДТП с автобусом в Стругокрасненском районе После ДТП с экскурсионным автобусом в Стругокрасненском районе 8 человек обратились за медицинской помощью  Из-за ДТП с экскурсионным автобусом на трассе Р-23 в Псковской области ограничено движение  Экскурсионный автобус с детьми оказался в кювете в Стругокрасненском районе, есть пострадавшие
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.