Новости партнеров
Культура / Краеведение

Историческое ориентирование стартует в Пскове 19 октября

18.10.2016 11:29|ПсковКомментариев: 0

Студенческое правительство Пскова и Молодежная организация «Вечевой орден» организуют в областном центре историческое ориентирование. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Студенческом правительстве, это своеобразный микс спорта и эрудиции: спортивное ориентирование сплетается со скоростным поиском информации и логическими загадками. С помощью этой уникальной игры молодые люди могут с головой окунуться в историю, разгадывая сложные вопросы, своими глазами, через объектив фотоаппарата видя то, о чем в обыденной жизни даже не догадываешься.

В игре примут участие студенты факультетов Псковского государственного университета, Псковского филиала Академии ФСИН, молодежные сборные команды.

Историческое ориентирование пройдет в два этапа:

- заочный тур проводится с 12:00 19 октября до 21:00 21 октября. На данном этапе команды получат доступ к размещенным в сети Интернет вопросам. Тур состоит из 14 вопросов.

- очный тур состоится 26 октября в 17:00 и продлится 3 часа. В очном туре каждая команда выставляет так называемый «штаб», призванный искать ответы на вопросы, и «полевые группы» - которые должны будут запечатлеть на фотоаппарат ответы, являющиеся конкретной точкой в городе.

По итогам обоих туров будут определены победители Исторического ориентирования – 2016.

Подробности: https://vk.com/iopskov.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей