Новости партнеров
Культура / Краеведение

Областной семинар руководителей школьных музеев прошел в Порховском районе

26.10.2017 16:56|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел областной семинар руководителей школьных музеев и руководителей исследовательских краеведческих работ учащихся в Порховском районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, в работе семинара приняли участие педагоги из городов Пскова и Великие Луки и 13 районов области.

Участники семинара посетили школьные музеи МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Порхова» и филиала МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Порхова» «Полонская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союз А.К. Мери».

В работе семинара приняли участие сотрудники Порховского музея. Успешной работе по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся способствует тесное взаимосотрудничество учреждений культуры района и образовательных учреждений.

Участники семинара побывали на обзорной экскурсии по экспозициям районного музея, посетили Порховскую крепость, Дом ремёсел, отдали дань памяти погибшим в лагере смерти «Дулаг-100» в годы Великой Отечественной войны.

Неизгладимое впечатление осталось от посещения учебно-исторического заповедника «Усадьба А.Г.Гагарина «Холомки», восстанавливаемого Храма Вознесения Христова, могилы князя Гагарина.

На круглом столе «Модернизация модели школьного музея в рамках реализации стратегии развития воспитания в российской Федерации» обсудили вопросы создания виртуальных музеев на базе существующих музеев школ, организации кустовых методических семинаров по вопросам патриотического и культурно-исторического воспитания обучающихся.

В анкетах участники Семинара высоко оценили опыт работы и достижения педагогов Порховского района, который будет востребован в работе по обновлению деятельности школьных музеев, в организации краеведческой исследовательской деятельности обучающихся.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей