Новости партнеров
ЖКХ

Председатель Гдовского районного Собрания надеется, что пик напряженности в ситуации с отоплением в Смуравьево-2 пройден

22.01.2018 11:14|ПсковКомментариев: 7

Председатель Гдовского районного Собрания депутатов Юлия Сагателян надеется, что пик напряженности в ситуации с отоплением в поселке Смуравьево-2 пройден. Об этом она сообщила в комментарии для Псковской Ленты Новостей.

«На прошлой неделе ситуация была очень острой. Речь фактически шла о том, что дров оставалось не более чем на сутки. Это, конечно, для нас критическое положение с учетом того, что начались морозы. В конце недели я разговаривала с Верой Ивановной Трушиной (директор МП «Смуравьево» - ред.). Она сообщила, что ей удалось произвести необходимые закупки, и сейчас запас дров примерно на 5 дней есть. То есть самый пик напряженности, я надеюсь, спал, и нам удастся и дальше конструктивно решать эти вопросы», - рассказала она.

По словам Юлии Сагателян, районные депутаты постоянно мониторят ситуацию с отопительном сезоном в муниципалитете и стараются в силу своих полномочий воздействовать на разрешение проблемы, обращаясь в администрацию района и вышестоящие органы исполнительной власти.

Завтра, 23 января, состоится очередная сессия Гдовского районного Собрания. Юлия Сагателян пояснила, что пока письменных заявок на рассмотрение вопроса об отопительном сезоне ни от теплоснабжающих организаций, ни от исполнительных органов власти не поступало. «Если поступит письменное заявление, мы немедленно будем выводить вопрос на сессию вне зависимости от того, включен он в повестку дня заранее или нет», - заключила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей