Новости партнеров
Развлечения

«Сорокопяточка»: С песней по жизни

28.10.2011 09:06|ПсковКомментариев: 0

27 октября  наблюдалось оживленное движение у КСК «Супер», а иначе и быть не могло, ведь на сцене гигант-холла «Пароход» с юбилейным концертом выступал Сергей Трофимов. Мероприятие проходило при поддержке ИА «Псковская Лента Новостей».

«45 лет - это возраст, когда человек что-то начинает понимать в жизни», - этими словами всеми любимый музыкант начал свою концертную программу «Сорокопяточка». Во время исполнения первых композиций зал был немного скован или очень внимателен, так как первые песни были знакомы не всем гостям. Аплодисменты дали понять, что судьба этих новых произведений - хиты, не менее. 

Но как только из уст Сергея Трофимова стали слышны давно полюбившиеся и заученные наизусть всеми строки «А ты стоишь на берегу в синем платье…», зал буквально «вспыхнул», словно все забыли на время о делах, заботах, проблемах и мысленно перенеслись в город Сочи. Рукоплескания долго не утихали, а это - лучшая награда для исполнителя.

Надо сказать, Сергей Трофимов в этот вечер не только пел, но и активно общался со зрителями. Рассказывал о своем творчестве, о предыстории некоторых композиций, а также об интересных случаях, приключившихся с ним на гастролях. Кроме того, он воплотил в жизнь свою давнюю мечту «стать балетмейстером» и провел шуточный мастер-класс по постановке «псковского народного танца, бытовавшего несколько веков до нашей эры». Зрители, приглашенные на сцену, показали свои хореографические способности и от души повеселись.

Оказалось, что всеми любимый певец неравнодушен к реформе образования,  согласно которой одним из обязательных предметов в школе будет физическая культура. На эту тему прозвучала оригинальная песня «Боксеры», во время исполнения которой автор постарался перевоплотиться в этот образ, и  у него это отлично получилось.

Не осталась без внимания и вечная тема - любовь. По словам Сергея Трофимова, вся его жизнь связана с песней «Я сегодня ночевал с женщиной любимою», которая стала уже народным хитом. Исполнитель поведал зрителям о своем идеале женщины « с богатым внутренним миром и покладистым характером».  После исполнения этой композиции девушки и женщины буквально завалили артиста цветами, но он не остался в долгу и подарил им открытки со своим автографом.

Татьяна Георгиева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей