Новости партнеров
Развлечения

В ТК «ПИК 60» прошло открытие выставки, посвященной Дню Скобаря

13.11.2011 11:26|ПсковКомментариев: 4

11 ноября в фотогалерее «Арт-Холл» (ТК «ПИК 60, 2 этаж) прошло открытие фотовыставки, посвященной Дню Скобаря. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, экспозиция является своеобразным фотоотчетом с прошедшего праздника.

На выставке представлены работы Михаила Глущенко, Игоря Соловьева, Андрея Кокшарова и Сергея Иванова. В церемонии открытия экспозиции приняли участие гости и друзья студии «LIS», оценить работы смогли и посетители ТК «ПИК 60».

«Идея самого праздника была очень интересной, и мы решили не пройти мимо и сделать такой фотоотчет, - рассказывает фотограф Игорь Соловьев. – Мы подготовили репортаж, который, может быть, покажет тем, кто не был на празднике, хотя бы малую долю того, что придумали для псковичей его организаторы. В целом, я считаю, что нам все удалось, на открытие прибыли, в том числе, и иностранные гости, что для нас вдвойне приятно. А насколько выставка удачна, будут судить зрители».

В числе иностранных гостей выставки присутствовал координатор культурных связей общества дружбы городов-побратимов Пскова и Неймегена Герхард Нейхоф. По его словам, ему очень нравится Псков, и он рад, что здесь состоялся такой необычный праздник. «Я присутствовал на нем и был просто восхищен такой искусной кузнечной работой. Это больше, чем красиво. Разумеется, организация такой выставки является логичным продолжением идеи праздника», - сказал он.

На выставке также присутствовали и сами псковские кузнецы, чья работа задавала тон всему празднику. «Выставка не может отразить всех эмоций праздника, безусловно, чтобы составить свое представление о Дне Скобаря, нужно было на нем присутствовать, - отметил кузнец Евгений Вагин. - Однако выставка может послужить для Дня Скобаря хорошей рекламой, в будущем привлекая новых посетителей. У нас уже есть новые идеи на следующий год, возможно, памятник скобарю будет не шуточным, а настоящим, и это далеко не все сюрпризы, которые мы приготовим».

Кроме фотографий, было представлено несколько работ псковских кузнецов, с которыми могли сфотографироваться все желающие.

Отметим, что выставка, посвященная Дню Скобаря, будет работать до 14 декабря, все посетители ТК «ПИК 60» смогут ознакомиться с представленными на ней работами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей