Новости партнеров
Развлечения

Александр Малинин объявил псковичам любовь

22.11.2011 08:34|ПсковКомментариев: 4

От души погрустить и посмеяться заставил псковичей Народный артист России Александр Малинин, концерт которого состоялся 21 ноября в большом концертном зале Псковской областной филармонии при поддержке радиостанции «Ретро FM Псков».  Певец зарядил зрителей песнями молодости, нестареющими романсами и новыми хитами, вошедшими в альбом «Я объявляю вам любовь».

«Я вам так скажу: артисты, они будто дети малые, им даже денег иногда не нужно, лишь бы кричали "браво"», - такими словами начал концерт Александр Малинин, отвечая на теплый прием псковичей.

Живая музыка и голос настоящего артиста не могли оставить равнодушными ни одного зрителя. Первую часть концерта в основном составляли лирические композиции. Прозвучали такие известные песни, как «Белый конь», «Гори, гори, моя звезда», «Дай Бог», «Летняя ночь», «Не уходи, побудь со мной».

Услышали псковичи и песню «Будь первой», посвященную российской женщине, которая, по словам Александра Малинина, «и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, и мужика грудью, если надо, прикроет». Продолжила энергичный блок композиция «Дорогой длинною», заставившая артиста не только посвистывать и подплясывать, но и импровизировать со словами, языками и голосом.

Александр Малинин дал возможность псковичам насладиться настоящей инструментальной музыкой, оставив на сцене лауреата многих конкурсов, виртуозного гитариста Вадима Чабанова. Великое произведение всех времен и народов «Чардаш» В.Монти в исполнении музыканта вызвало не менее бурные овации, чем выступление Народного артиста.

Выход Александра Малинина после «антракта» несколько удивил зрителей. В руках певца вместо гитары был фотоаппарат. Он решил запечатлеть своих поклонников для личного блога. Артист призвал псковичей залезть на его сайт и найти себя, отметив, что таким образом «каждому сделает подарочек».

фото зрительного зала Псковской областной филармонии из блога Александра Малинина

 «Восторг любви», о котором пел Александр Малинин в первой части своего выступления, не менее органично и еще более энергично вписался в продолжение концерта. Трогательные, но «Напрасные слова» в исполнении певца продолжились песнями из нового альбома, который, кстати говоря, артист рекомендовал псковичам с рвением опытного продавца на протяжении всего выступления.

«А сейчас вы точно пожалеете, если еще не купили альбом, - заявил Малинин. - Эта песня посвящается самым красивым женщинам в мире, женщинам города Пскова!» Из уст артиста зазвучало: «Очарована, околдована…».

Привлекли зрителей и шутки, не сходившие с уст певца. Так, перед исполнением патриотической песни «Родина Россия», артист заметил, что со сцены сейчас звучит много песен ни о чем, а настоящие песни о Родине поются только во время выборов.  

Вспоминая детство, певец заявил, что хотел, как и все, быть героем, но необычной профессии. Маленький Малинин хотел быть свистуном. «Я с детства очень любил свистеть и насвистывал совершенно любые мелодии». Родители говорили ему: «Не свисти, денег не будет». «Не знаю, как все остальные, а я себе немножко насвистел», - посмеялся артист.

Шутливые, задорные, вместе с тем далеко не бессмысленные песни, сопровождающиеся озорными выходками певца и друзей-музыкантов, радовали в этот вечер псковичей. «Ну а сейчас то, ради чего вы пришли», - сказал артист и затянул «Берега», действительно, любимые миллионами россиян.

Аплодисменты, крики «браво» не могли не тронуть душу артиста, и он вышел на сцену БКЗ «на бис». Заставив зрителей в прямом смысле дрожать от восторга исполнением песни на стихи Есенина «Мне осталась одна забава», Александр Малинин не знал, как покинуть завороженных псковичей.  «Идите с Богом», - сказал артист.

Илона Васильева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей