Новости партнеров
Развлечения

Администрация Пскова выделит средства для поездки команды «Раз по три» на фестиваль КВН в Сочи

28.12.2011 08:46|ПсковКомментариев: 12

Администрация Пскова выделит средства для  поездки команды КВН города Пскова «Раз по три» в Сочи с 11 по 23 января, где псковичи будут бороться за участие в гала-концерте. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое обещание дал глава администрации города Петр Слепченко в ходе встречи с представителями псковской команды, ставшей победителем финала Межрегионального чемпионата команд КВН Новгородской области и Лиги Малых городов России (сезон 2011).

В ходе встречи Петр Слепченоко поинтересовался составом команды, узнал, где учатся  ребята и кто помогает им готовить выступления.  В состав команды «Раз по три» входят: Игорь Бобков - капитан, Ян Гахарманов, Игорь Данилов, Никита Артемьев, Антон Артемьев, Дмитрий Горячев, Дмитрий Тёмный, Александр Брикайло. Трое из них являются студентами Псковского государственного университета, остальные школьники.

Глава администрации рассказал и о своем опыте участия в КВН. «Последний раз я играл в КВН в 92-м году, когда учился в университете», - сообщил он, заметив, что участие в команде порой даже мешало учебе. «У нас не было режиссеров, все сами делали. Причем, самому старшему лет 45 было», - рассказал Петр Слепченко о своем «КВН-ском» прошлом.

Также обсудили в ходе встречи и планирующуюся поездку в Сочи. Как рассказали ребята, в фестивале КВН примут участие более 600 команд со всей страны. Команда уже получила регистрационный номер - 628. «Мы не нацелены на первое место, но намерены работать», - сказали ребята.

фото М. Глущенко

По итогам обсуждения Петр Слепченко сообщил, что средства для проезда, проживания, питания, приобретения реквизитов и т.д. будут выделены из городского бюджета. «Мы вас экипируем, чтобы удачно все прошло», - пообещал глава  администрации, отметив, что намерен финансировать участие команды и в других мероприятиях -«чтобы больше шуток звучало, и чтобы Псков звучал».   

В заключение Петр Слепченко поздравил команду с первым местом на Межрегиональном чемпионате команд КВН. «Это событие делает честь Пскову. Хорошо, что у нас есть такие творческие ребята», - подчеркнул он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей