Новости партнеров
Общество
22.12.2011 12:23|ПсковКомментариев: 55
Псковичка обратилась на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака - turchak.ru – c просьбой к главе региона и городской администрации построить площадки для выгула собак. «Хватит ругаться и делить территории во дворах, давайте дружить и пытаться общими усилиями урегулировать наши конфликты...
Комментарии 55
Модест Питерский 22.12.2011 12:26
ПРЕКРАСНЫЕ РОТВЕЙЛЕРЫ? Аж две штуки?! Скоро услышим, как они порвали хозяйку, её детей или соседей!Когда уже будет запрет на этих и прочих бойцовых пород в нашей стране? Неадекватные люди! И дети у них, и псы бойцовые, и квартирки крохотные. На кой чёрт этих монстров заводить?
0
22.12.2011 12:30
женщина уже путает где дети где животные... беда...
0
22.12.2011 12:36
Ей самой бы отдельную площадку. А то мало ли - набросится на кого. Явный неадекват- трое детей и две крупные собаки.
0
22.12.2011 12:38
Смешно читать ваши комменты. Бойцовые собак порвали бабушку и пропили её пенсию! А потом закусили младенцем... Профаны. У меня бультерьер уже 15 лет живёт. Сын уже вырос. Кошки всё время в доме были. А сейчас ещё и попугай. И что? Если кого и доставали всё это время, то только бедную псину. И за свою жизнь. Эта животина если кого и кусала-то только меня. Когда воспитывал.
0
22.12.2011 12:40
вам повезло - радуйтесь
0
22.12.2011 12:40
Видно, во дворе этой женщины уже построили новую детскую площадку. Теперь во избежании конфликтов с другими родителями она хочет, чтобы выделили денег и на площадку для её собак. А вот в нашем дворе нет новой площадки для ДЕТЕЙ, и поэтому я против выделения городских средств для собачек. Собаководы могут и сами скинуться на эту БЛАЖЬ (во всяком случае в данный момент развития нашего города).
0
22.12.2011 12:41
обложить этих собачников налогом, что бы собак уже не хотели и построить собачье кладбище!
0
22.12.2011 12:44
и хоронить там собак вместе с хозяевами. Только дротики надо вытягивать:-):-)
0
22.12.2011 12:44
Да уж давайте сначала решать проблемы с досугом человеческих детей - будущих налогоплательщиков. А собачьи площадки - дело рук и денег собачников. От них государству никакой пользы ни в будущем ни в настоящем.
0
22.12.2011 12:46
надо или собак бойцовских запретить или разрешить населению ношение оружия
0
22.12.2011 12:52
Я бы и правда рекомендовал губернатору ввести налог на собачек. Тысяч 50 в год с головы . А что, всем будет приятно. Вот и площадку построим и бассейн для сук разных.
0
Самир 22.12.2011 12:56
Я и так ОЧЕНЬ большие налоги плачу. И был бы рад,если бы они шли на собачек. Так ведь нет! Идут на всякую х... Типа ментам и военным на жильё. Партиям всяким непонятным. И т.д. и т.п.
0
22.12.2011 12:57
Намордники раздать и совки с пакетами для сбора дерьма, а не площадки.
0
22.12.2011 12:57
Бойтесь двуногих собак их в последнее время развелось гораздо больше!
0
22.12.2011 12:57
Всех в лес!!!!))))))))
0
22.12.2011 12:58
Налог. И с этого налога уже строить площадки.
0
22.12.2011 13:00
Бойтесь двуногих собак, их в последнее время развелось немерено!
0
22.12.2011 13:06
Псковичка видимо мало знакома с юридической стороной этого вопроса!!! Попытаюсь объяснить просто: Владельцы транспортных средств оплачивают транспортный налог и с этого налога строятся или ремонтируются дороги!!! Соответственно,владельцы домашних животных в частности собак,должны платить налог на животных,с которого будут строить площадки для животных!!! Поэтому любой налогоплательщик может решение о строительстве площадки за счёт федеральных средств оспорить в суде!!! И суд может признать не целевое использование средств из бюджета!!! Вы хотите подставить губернатора???
0
22.12.2011 13:11
Не надо нарушать закон. В силах обл. собрания ввести административный штраф за выгул в неположенном месте. Куча - штраф - деньги на площадку.
0
Станислав 22.12.2011 13:20
"Вам выделена отдельная квартира, в ней и гуляйте..."
0
22.12.2011 13:20
Тогда два налога, один на собаку (для строительства площадок), второй на обязательное страхование от укусов собаки.
0
22.12.2011 13:27
Налог должен быть обязательно. Чтобы нищеброды даже не мечтали о собаке, а богатей боялся санкций со стороны полиции. Зоозащита и живодёры вымрут как класс.
0
22.12.2011 13:31
Раньше была площадка. Возле Электрона. Теперь там дом построили.
0
22.12.2011 13:32
модесту питерскому
Ротвейлер-не боец.а служебная собака.Слышите звон ,да не знаете ,где он.Сколько повзврослевших деток убивает своих родителей,бабок и дедок.Давайте не будем размножаться.Можно воспитать троих прекрасных детей и адекватных собак,а можно вырастить сына-отморозка.
0
22.12.2011 13:32
Утыкали собачьими вопросами!
Лучше бы детьми занимались! В квартире держите болонку или кошку-для души. Ну,а если свой двор имеете, то и собачку поболее,для охраны. А если с ума сходите, то купите машину и возите гулять за город.подальше...
0
22.12.2011 13:40
у соседей болонка, злющая страшно. Сколько раз ребенка кусала. Однажды получила от меня при хозяйке пинка- летела метров 10. Теперь выгуливают на руках:-):-):-)
0
опять убогие испражняются мыслями 22.12.2011 13:42
Ну что, убогие опять развопелись. Никогда ваша жизнь не будет счастливой.Так и умрёте жалкими приебанцами. Вечно недовольные нытики. Хотя, скорей всего, это тупые троллишки тут шляются.

0
22.12.2011 13:43
Псковичка просит у губернатора и администрации города положить "лежащего" полицейского
0
*** 22.12.2011 13:45
А что все так взъелись на автора. Женщина права.
Раньше выделяли домоуправления площадки под выгул домашних животных, правда они не были огорожены, просто по углам стояли таблички "место выгула собак".
Потом все эти места заставили автомобилями и теперь ругаем владельцев собак. Не подумайте, что я ненавистник автомобилей и собак,у меня тоже есть автомобиль и кошки, но всеравно я за порядок.
Про поводки и намордники. Правилами содержания домашних животных установлено, что выгул собак осуществляется в намордниках и с поводком.
0
22.12.2011 13:49
налог на собак уже вводился,платили без вопросов.Какие проблемы-то?Насчёт выгула.Пойдёшь летом в 12 ночи в неухоженные дебри на берег реки.не парк,и уж тем более не детский.А там опаньки-"заботливые" родители со своими чадами.бывает и с грудными и с бутылкой пива-водки.Вы -противники собак этого не видите.
Мы своих собак выводим в туалет,а вот тех,кто в лифтах писает,вывести некому.
0
22.12.2011 13:56
не знаю...я бы ввела налог на детей, которые орут с 12 ночи и до 6 утра.и половину бы детских площадок бы переделала в тренировочные для собак. мы обсуждаем единичные случаи. когда собаки на хозяев нападают, а сколько "детишек" своих матерей убивают?!На улицу выгоняют ради квартиры?!
0
сосед 22.12.2011 13:56
ротики вполне адекватные служебные собаки!!!! а площадки для выгула должны быть не потому, что детские есть , а потому, что бытовая сфера должна охватывать все моменты жизни граждан!
0
22.12.2011 13:59
Если вы такой умный, почеему бы не ввести налог на детей? Они тоже занимают место во дворах, и вообще налоги из моей зарплаты идут на содержание школ и детских садов (за которые ни один детозаводчик не платит в полном объеме, кстати).
0
22.12.2011 14:02
Для 22.12.2011 13:14 Искать и считать кучи будете вы в нерабочее время. На нашем Завеличье ,особенно ближнем, вижу больше мусора ,да и дерьма, человеческого. Собаку держала 7 лет назад.. Но читая ваши высказывания, люди сами ,как собаки. Представляю, где будут собачьи площадки: в километре от дома? Собачка не дотянет. Лучше выгуливать собак поближе к мусорным кучам, их у нас много. Там собачка и справит свою нужду. Сама лично собачьи какашки закапывала.
0
22.12.2011 14:15
Сама лично собачьи какашки закапывала.
Хвала и честь Вам. Но уже семь лет без собаки. потому что поняли - держать собаку в квартире это садизм.А кучи искать не надо "любители собак" их на самом деле не любят и выводят их только тогда когда псина уже изведется вся. В результате хорошо из подьезда успеет выйти, максимум за угол. Да и хозяин дальше крыльца ни шагу.
0
22.12.2011 14:16
ага! И поест тоже там.
0
22.12.2011 14:20
у нас собаки срут и все такое прямо на лестнице. Зачем нам это счастье? Пусть сделают им такой налог что сами бы заводить их не захотели.
0
22.12.2011 14:26
Площадки для собак - дело нужное. Правда, уже рисуется картинка, как десяток выгуливаемых псов, из которых половине хозяева даже не купили, не то что не надели намордники, вцепились друг в дружку, а потом хозяева стали расстреливать один одного из травматов... Но это - их трудности. А вот что на обустройство таких площадок должны тратиться деньги налогоплательщиков, большинство из которых никаких животных не держит - это уже перебор. Когда хозяева начнут платить налоги на свою живность - тогда и будут иметь полное право что то для своих собачек требовать. А пока обязанностью властей полагаю лишь выделение места под такие площадки, а оборудуют их ограждениями пусть хозяева за свой счет.
0
Коготь и хвост 22.12.2011 14:31
Соратники! Пора взяться за решение собачьего вопроса серьезно,по государственному --газенвагены,Печи "Песикс-Заде"(ТМ),эсклюзизивое авторское мыло "Веселый Шарик Мордыхаевич"
0
22.12.2011 14:32
Нужны драконовские меры! И никаких площадок!
0
22.12.2011 14:33
Чебурек- Собачья радость!
0
к 22.12.2011 14:26 22.12.2011 14:34
так и площадка должна быть не метр на метр!!!наши власти волнуют только застройки участков домами...единственную площадку тренировочную застроили (возле Электрона).и по поводу денег налогоплатильщиков....у большинства нет детей, так их деньги тратятся на детские площадки!!!почему не на братьев наших меньших?
0
22.12.2011 14:37
ты кого братом назвала (или назвал)? Отвечай собака!
0
22.12.2011 14:39
Антипутинские вещи говорит выше несознательный товарищ.Какие дети-шмети у русский овощ? Кавказ кормить надо.Деньга-таньга пароходами слать.
0
22.12.2011 14:49
уж явно не тебя. собаки, по крайней мере, не хамят!
0
22.12.2011 15:21
Молодец! Рад за твоих родственников!
0
22.12.2011 15:31
Есть Областной закон, обязывающий владельцев собак убирать отходы жизнедеятельности за своими собаками. Но, закон не выполняется, никого не штрафуют. Дворы все в собачьем дерьме. Зачем тогда принимали закон, если власть сама его игнорирует: меры наказания к нарушителям не применяются.
0
В. 22.12.2011 15:34
Правильео! Построить достаточное количество площадок для выгула и одноаременно ввести значительные штрафа за выгул вне этих площадок, без поводков и без намордников. Вот тогда и собачники будут довольны-и обычным горожанам не придётся по собачьему дерьму постоянно ходить и от укусов домашних собак страдать.
0
22.12.2011 15:57
Душить надо собак.
0
22.12.2011 18:37
а какой штраф ублюдкам,мусорящим на улице,засирающим подъезды,оставляющим после своего отдыха(пьянки на природе)настоящие помойки?за себя сначала возьмитесь
0
22.12.2011 20:43
Бродячих-не стрелять,домашних -не выгуливать,Хозяев-расстрелять.Любящие и ненавидящие,почему люди гадят где попало? Есть у нас в городе туалеты? Почему машины на газонах? Есть у подъездов места парковки? Почему не выгуливаются собаки(не выводятся для испражнений,а не выгуливаются)? Есть у нас площадки для выгула? Есть у нас архитектор? Если есть,то что необходимо с ним сделать?
0
23.12.2011 11:00
22.12.2011 14:34
"так и площадка должна быть не метр на метр!!!наши власти волнуют только застройки участков домами"

- Так и добивайтесь своего от властей. Пока чо от Ваших питомцев страдают не власти, а люди, никакого к этому отношения не имеющие.


"у большинства нет детей, так их деньги тратятся на детские площадки!!!почему не на братьев наших меньших?"

-Дети у большинства, как раз, есть. Или будут. К тому же дети - это те люди, которые в недалеком будущем будут платить налоги, служить в армии, создавать какие то ценности для окружающих, именно с их денег будет Вам выплачиваться пенсия. А кому кроме Вас и какую именно пользу приносят Ваши животные? Хрен с пальцем то не путайте!
0
25.12.2011 02:15
Для 22.12.2011 13:40
Если бы мою собаку при мне пнули и она отлетела, пинающий полетел бы следом, но уже метров на 20, а то что детей кусают, бред, собаку если не трогать, она никогда не укусит, а дети такие пошли, что от них собакам надо спасаться,сколько детей бегут за чужой собакой, она от них, а те за ней,а мамашам пофиг, а потом, ой собака ребенка укусила, смотреть надо за детьми и воспитывать!
0
26.12.2011 11:39
Удивляюсь людям, которые так ожесточены на животных. Я думаю это лица обиженные на жизнь, помеченные чёрной меткой. У таких лиц. людьми их не назовёшь, в жизни случаются беды. Проанализируйте свою жизнь и поймёте. В чём виноваты невинные существа? Ну уничтожили в городе бродчяих собак, зато стало много крыс. Собаки уничтожали их. Всё в природе предусмотрено.А то что они кого то кусают, сами виновасты. Вот и меня кусала, так я не ожесточилась, знаю, сама виновата.А те кто такой ярый и злй, высказавшийся против животных, заметьте, что с сегодняшнего дня, втечении 3х месяцев с вами произойдёт неприменно что то плохое. Задумайтесь! И переосмыслите своё отношение ко всему живому. Пока не поздно!!!
0
26.12.2011 11:49
Женщина правильно заметила, что штрафовать надо людей. Посмотрите что делается в парках. Родители гуляют с детьми, тут же пьют, сигарета во рту. Что они дадут ребёнку, какое воспитание? Орут на детей, матом и шлёпают. порой не за что. Молодёжь гадят везде, не стесняясь парней около них в туалет ходят девчёнки, сама наблюдала- под дерево и за куст в парке, бросают бутылки, банки, пакеты на землю хотя рядом урны, так нет- надо мимо, и обязательно разбить. Орут по ночам, как резаные, особенно после клуба" Тир" Вот кого надо штрафовать, а не собаку.Нет денег- пусть дают метлу и территорию какую должен убрать нарушитель. Вот тогда и в городе будет чисто.Нужна экологическая группа, следящая за порядком.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.