Новости партнеров
Общество
17.08.2013 11:34|ПсковКомментариев: 12
Великолукские зоозащитники призывают не разводить  и не покупать животных, пока умирают бездомные. Как сообщает сайт iluki.ru, в Великих Луках работает и процветает Центр милосердия для бездомных животных...
Комментарии 12
17.08.2013 11:47
Ха-ха, попробуйте сказать заводчикам собак и кошек: "Мораторий на спаривание животных"! А потом вместе послушаем, что они думают об этом призыве.
0
17.08.2013 12:36
Бездомных дешевле усыпить,чем отмыть и приручить ( Покусают и будут правы.
0
vtytuty 17.08.2013 14:41
народ вчера нашел сервис по проверке штрафов в ГИБДД по государственному номеру автомобиля, а то у меня оказалось чуть больше штрафов чем я думал. Да кстати там их можно и обжаловать, мне так два штрафа отменили :). Можете сами проверить свои штрафы, вот сайт - tiny.cc/mmbaza
0
12:36 17.08.2013 15:40
Таких как ты усыплять ещё при рождении надо
0
17.08.2013 15:52
15:40
Вот когда эти одичавшие твари порвут твоего ребенка , по другому запоешь(те) !
0
15:52 17.08.2013 16:09
Рваные дети только по улицам и валяются. А если человек относится к животным по скотски он также относится и к людям /только некоторые это тщательно скрывают, но это не % *%#е/
0
Александра 17.08.2013 16:15
Взяли домой четырех таких маленьких бомжиков - трех котов и собаку. Ни разу не пожалели! Собаке 14-й год, котам - 5, 3 и 2 года. Коты удивительно чистоплотные, двое из них ходят по своим делам в унитаз, причем, специально не приучали, сначала один научился, потом - второй. Правда, троих подобрали в младенческом возрасте, а одного из кошаков - дважды до нас выброшенного на улицу бывшими хозяевами - кошачьим подростком. Он из всех - самый ласковый, несмотря на предательство людей, дома без людских рук жить не может, обязательно должен быть контакт с человеком: либо под бок на диване привалится, либо в ноги уляжется, но только чтоб рядом всегда. :-)

Единственная проблема - шерсть от всех четверых. Но она решается пылесосом и влажной уборкой, так что не особо и проблема. ;-)

К чему я все это пишу? Был у нас и породистый кот, чуть-чуть до 14 лет не дожил, умер от рака два года назад. Вот его-то мы так и не смогли приучить к горшку! Большие дела делал только в туалете на пол, а маленькие... иногда - в лоток, чаще - на пол, а если изловчишься и в начале процесса загонишь его в лоток - нагло глядя в глаза в конце процесса поднимет хвост и польет стену! К тому же, если захочет за что-то отомстить - получи "подарок" между туалетом и ванной. Все равное его любили, конечно; но с беспородными подобрахами у нас таких проблем нет и не было вообще!!! И радости они доставляют не меньше, чем породистый красавец. Коты все домашние, на улицу не ходят.

На собственном опыте поняла, что беспородное живое существо ничем не хуже, а то и покладистее породистого, а радости приносит не меньше. Так что задумайтесь, прежде чем планировать покупку: может быть вы можете спасти чью-то жизнь и найти настоящего четвероногого друга!
0
Гелла 17.08.2013 17:01
Была у меня породистая кошка ( подарок мужа)... Персидский плюшевый экзот, тяпа- ляпа такая! Мы с ней вместе спали, ели, даже, простите за такие подробности, вместе в туалет ходили. Потом муж, из мести, пока я была на работе, отдал мою девочку.....Больше я ее не видела. Спустя неделю после моих бесконечных рыданий он подарил мне машину вместо живого существа. Прошел месяц, я подала на развод, ушла ни с чем, кв-ра, 2 машины, дом за городом- ни на что не стала претендовать, Сечас только одна мысль-вернуть мою Софию обратно!.... Если кто узнает меня по моей истории-передавайте моему привет, я ни о чем не жалею и выкарабкаюсь!!!!
0
Александре 17.08.2013 17:11
Согласен. Всё зависит от индивида. У меня кошка научилась понимать двухсмысловые слова. Но надо и человеку понимать оттенки её мяу.
И это животное радостно выполняет, когда понимает смысл двухкомпонентной команды и сама пытается тоже что-то сказать и её надо тоже понять.
0
нуф-нуф 17.08.2013 22:40
одна собака или кошка - радость, а стая бездомных одичавших псов - реальная опасность для здоровья, как минимум. не говоря о стрессе, который испытывает человек ежедневно и по нескольку раз в день, встречая на своем пути такую гоп-компанию. а в Пскове это стало неотъемлемой частью пешех прогулок. не мешало бы зоощитникам и городским властям помнить, что человек тоже животное и тоже имеет право на человеческое отношение к себе
0
ncvnc 18.08.2013 05:16
уважаемые вчера нашел сервис по проверке штрафов в онлайн режиме, а так же можно там же оспорить штрафы, я так несколько оспорил и очень рад этому, может и вам повезёт. Вот тот сервис, (пользуйтесь на здоровье)- soro.in/3M
0
приют 18.08.2013 10:20
,кто делает бездомными -такие зоозащитники,ниаграются,папиарятся и потихоньку сплавят,любить надо и беречь,а не показывать любовь на людях, а в душе плевки
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.