Новости партнеров
Культура
20.03.2017 09:44|ПсковКомментариев: 58
В редакцию Псковской Ленты Новостей поступило открытое письмо от Сообщества защиты памятников Пскова по поводу памятника регионального значения на улице Льва Толстого, 14. Приводим текст письма полностью: «Уважаемый Виталий Гарарушевич, директор фирмы "Эталон-Псков", заключивший договор купли-продажи в мае 2016 года на дом по адресу: г...
Комментарии 58
20.03.2017 09:50
Преступники в фирме и преступники в администрации. Они за деньги мать родную удавят, не то, что памятник.
13
Ну да, конечно... 20.03.2017 10:09
Да уж, такой памятник офигенный, у вас все развалюхи бесформенные являются памятниками и вы вопите как потерпевшие когда их срывают, а настоящие памятники разрушаются и стоят долгие годы в ужасном состоянии. Вот и сейчас нашли крайнего, у которого можно выжулить денег! Кто вы после этого?
15
20.03.2017 10:12
а Вам, Наталья Беляева, надо чтобы эти покосившиеся стены 2 этажа кому-нибудь на голову упали?
16
Для 10:09 20.03.2017 10:21
Помолчал бы говорить о том, в чем ты как свинья в апельсинах. Иди - пей пиво дальше!
18
20.03.2017 10:39
Это не памятник,а земельный участок с которого хорошо можно поиметь.
1
20.03.2017 10:50
Яковлева когда то была неплохим археологом, но став госчиновником стала такой же мразью как и все путинята.
2
В рот вам ноги ! 20.03.2017 11:05

Пусть общество защиты памятников занимается защитой памятников, а сараи надо сносить. Тем более в центре города.
Давайте сделаем Псков красивым !
12
20.03.2017 11:06
Памятник бедности и нищеты. Срыть до основания.
10
11:05 и 11:06 20.03.2017 11:09
нищие умом и совестью, любитель страз и китайский подделок
7
20.03.2017 11:18
20.03.2017 10:12
а Вам, Наталья Беляева, надо чтобы эти покосившиеся стены 2 этажа кому-нибудь на голову упали?
---------------- ... -----------------
Да уж, ну и логика у Вас, как у Шарикова со Швондером. Причём здесь "упасть на голову" и слом памятника архитектуры? В Мелетове вон тоже уникальная церковь в аварийном состоянии, и что? Может тоже снесём её на хер, чтоб на голову кому нибудь не упала?
2
20.03.2017 11:27
Этот памятник власти кому-то дали втихаря снести, а деньги потом совместно освоить под новую застройку.
1
20.03.2017 11:29
Деньги на мелетовскую церковь нашли, государство такие расходы поощрят, хоть они и будут попилены. А расходы на производство отсутствуют?
0
для 11.05 20.03.2017 11:31
Пусть общество защиты памятников занимается защитой памятников, а сараи надо сносить. Тем более в центре города.
Давайте сделаем Псков красивым !
________________
Под такими лозунгами сносили церковные наводило, которые до 1917 года каждый купец строил для себя в Пскове.
3
20.03.2017 11:41
Снести этот хлам....
11
20.03.2017 11:48
20.03.2017 10:21
"Помолчал бы говорить о том, в чем ты как свинья в апельсинах. Иди - пей пиво дальше!"

- Очень типичное для "неравнодушного общественника" обращение к любому, кто ему не поддакивает.)))
А по ходу пьесы - где была "неравнодушная общественность", пока этот дом (не пойму, что в нём памятного?...) никто не трогал и он медленно разрушался много лет? Ситуация, вообще то, характерна для поведения таких горе-защитников: пока никому объект не нужен - он и нам никуда не упал; начали что то делать - и мы тут как тут с воплями. И будем вопить, пока на нас или с горних вершин не цыкнут, или денежку не отстегнут, чтоб шли другой объект защищать.
13
прохожий 20.03.2017 11:58
Хорошо, что снесли. А то позорище в центре города. Да, много у нас всяких бестолковых обществ. Посмотрели бы сначала, а потом хай поднимали.
9
прохожий 20.03.2017 11:59
Хорошо, что снесли. А то позорище в центре города. Да, много у нас всяких бестолковых обществ. Посмотрели бы сначала, а потом хай поднимали.
10
20.03.2017 12:21
Правильно обеспокоены. Втихаря развалили СССР, втихаря распродают Россию, втихаря ломают историю.. Зачем нам такие тихушники во власти!
5
20.03.2017 12:23
Охранять нужно действительно историческое наследие, а не кривые хибары, которые уродуют город. Займитесь стенами и башнями окольного города, вот где нужна активность.
7
20.03.2017 11:09 Во дают ! 20.03.2017 12:26

Интересно, что творится в голове у того идиота, который пишет здесь про стразы и китайские подделки.
Ты что, сравниваешь этот сортир с бриллиантом в ожерелье древнего Пскова ?
Заберите у него компьютер.
4
20.03.2017 12:26
в позорище памятники превращает наша администрация, вот её и ругайте, а дом был крепкий и замечательный, не чета всем европам , видным и т.д.
4
Для прохожего 20.03.2017 12:29
эта тема распадается на две:
- популяризация ОКН: проблема воспитания вкуса, заинтересованности молодёжи в истории своего города и патриотизма ,гордости за свой город, стремлении не ухать, а остаться. Допущение подобного новодела перечёркивает все усилия властей на этом поприще.(расшифровывать не буду,здесь всё очевидно)
- непосредственно тема проведения реставрационных работ.Теперь эта схема выплывает на поверхность. Можно выпустить методичку " Как дёшево и сердито сделать новодел. Пошаговая инструкция". Не все звенья в этой цепи мне пока ещё понятны...работаем. Эта схема применяется в данный момент и в отношении дома управляющего Штейна с небольшими вариациями, а может быть эти различия ещё сыграют свою роль, как играет свою роль то что, на Толстого 14 ДЕМОНТИРОВАЛИ ИДЕАЛЬНО СОХРАННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ. А ВЕРНЕЕ МОНОЛИТНУЮ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ВСТАВКУ ЗДАНИЯ.В ходе заявленных "предварительных противоаврийных работ" вместе с аварийной стеной из гнилой дранки снесли дореволюционную кладку. И всё это произошло не только с согласования с комитетом по защите ОКН. но и при их непосредственном наблюдении,как сказали в комитете:"На объект каждый день выезжает сотрудник и следит за ходом демонтажа." Вот вы всё спрашиваете,где были градозащитники, когда лепили новоделы там и сям.где они были .когда сносили ОКН. А где прокуратура? Почему экстренно не выехала на объект и не приостановила работы?14-ого марта вечером и 15-ого утром варварское повреждение памятника можно было бы ещё предотвратить. Мне нужна была не отписка(хотя в официальном виде информация тоже не помешает),о том,кто заказал, кто подготовил проект, кто согласовал, кто и на каком основании(я это и так выяснила), в данном случае необходимо был" выезд на землю" и незамедлительное реагирование. Пусть с этим вопросом теперь разбирается Генпрокуратура(они всё это спустят на уровень области,но всё же)
Посмотрите ещё раз дворовой фасад Толстого 14. Что надо было снести,что реально пострадало в результате пожара.Эти фото были сделаны как раз в мае после пожара, в мае 2016 по "случайному" стечению обстоятельств был заключён договор купли-продажи на этот дом .....Вот теперь до меня доходит зачем "бомжи устраивают" пожары на ОКН. И раньше мне люди говорили зачем, но для меня это было не столь очевидно. В формулировке обоснованности демонтажа проекта противоаврийных работ фигурирует фраза " снос элементов пострадавших в результате пожара".
2
Да, уж. 20.03.2017 12:30

Благодаря таким защитничкам, у нас до сих пор на Октябрьской площади стоит ЧЕБУРЕЧНАЯ, а на четырёх углах досчатый сарай.
Выдающиеся шедевры Псковского зодчества.
6
Для во дают! 20.03.2017 12:31
Чтобы разглядть "стразы и бриллианты" родного города надо хоть немножко разбираться в теме...вкус иметь что ли...книжки читать по истории города....
4
Соседи 20.03.2017 12:34
Да пусть уже сделают что-нибудь приличное на его месте,мимо пройти боятся дети,идя в школу,может рухнуть.Стал пристанищем бомжей и общественным туалетом.
4
Соседи 20.03.2017 12:35
Да пусть уже сделают что-нибудь приличное на его месте,мимо пройти боятся дети,идя в школу,может рухнуть.Стал пристанищем бомжей и общественным туалетом.
4
Для 10:02 20.03.2017 12:35
Ну зачем же так утрировать.у меня тоже дети ходят в 9-ую школу и с коляской мне не очень удобно передвигаться и вообще я не городская сумасшедшая..... Я тоже радовалась.что нашёлся инвестор и стал наводить порядок. Вопрос как он это делает!!!!Если эта схема с домом бабинина.домом управляющего Штейна9 и ещё рядом более ранних скандалов) и дальше будет процветать-к нам не то что туристы не поедут,наши дети нам этого не простят!!!Надеюсь.что они будут умнее нас....
3
20.03.2017 12:38
Давно пора,хватит уродовать центр города сараями.
4
Для да.уж 20.03.2017 12:38
Напишите мне это лично в открытом обсуждении по теме. К досчатому сараю я отношения не имею,а чебуречная-это не чебуречная вовсе. Откройте "Псков на старых открытках Левина Н.Ф и прочитайте что это.
1
Соседи,если вы соседи 20.03.2017 12:44
Сейчас там больше ничего не рухнет-посмотрите в окно.А кто же против чтобы сделали что-то приличное? Я только за!!! Сделал бы прилично как Загоруй,Ткаченко(гелиопарк) я бы сама первая ему в ножки поклонилась. Но начинать восстановление с разрушения аутентичных частей здания......Вообще повреждение объекта культурного наследия-это уголовная статья.
1
Для.нуда конечно 20.03.2017 12:45
Это я что ли у Григоряна деньги выманиваю????? У меня своих хватает на хлеб с маслом.
0
для 12: 38 20.03.2017 12:54
Что по вашему есть сарай? особняк конца 19 века? не его вина,что потомки довели его до критического состояния...сохранилась идеально центральная колонна-так и её под снос.Чем раскидываемся ,господа? Своим культурным наследием? 5% от довоенной застройки? Много ли нам отсвило время. Как сказал рабочий разбиравший здание:"Войну пережило, мой Бокат не переживёт"
3
20.03.2017 13:03
Яковлева, где ваши коменты?
0
Шли бы вы накуй 20.03.2017 13:12
Шли бы вы накуй со своими "памятниками"- когда суко стоит помойка Вас гуно убрать нет, как нашелся хозяин так вы мрази здесь!
5
Шли бы вы накуй 20.03.2017 13:13
Шли бы вы накуй со своими "памятниками"- когда суко стоит помойка Вас гуно убрать нет, как нашелся хозяин так вы мрази здесь!
5
20.03.2017 13:17
Пол Пскова в руинах и все молчат, как только их начинают разбирать , начинается визг и вой, т.к. туристам нечего будет показывать.
4
20.03.2017 14:13
Бесполезно здесь роптать. Все от денег обезумели. Всю страну испохабили и разбазарили, домик - слёзы по сравнению.
Везде схемка действует одна и та же. Довести объект/памятник до разрушения, а потом к ручонкам липким за бесценок приграбастать, и делать с ним, что хошь.
У меня сердце кровью обливается.
Но я не знаю, что мы с этим беспределом можем сделать.
Люди всё о барахле китайском больше думают, а кто много может воровать, то и не только о китайском. О душе нынче заботиться не модно стало.

0
горожанин 20.03.2017 14:27
Бестолковый народ эти защитники!!! Вот ответьте мне, что будет если смешать 9 кг варенья и 1 кг говна? А получится 10 кг говна.. Есть охранные обязательства, это дом судя по всему будет выглядеть после ремонта или реставрации точно так же как и был, только еще лучше, тк будет практический новый! Так зачем поднимать хай из за 2х кубов старой кладки, которую не понятно по каким еще причинам демонтировали? Вы пришли раз взглянули, написали какую то ересь, важными себя почувствовали, важность своей работе придали? А жить рядом с развалинами вам нравилось больше? По моему единственный способ сейчас более или менее правильный приводить такие строения в порядок, это отдавать их в частные руки, как государство и делает. Их хотя бы начинают в порядок приводить, и мне лично как горожанину, пофиг что там будет, макдак или бутик, лишь бы не горелые развалины которые портят вид нашего прекрасного города.. А вы, хранители нашего наследия архитектурного, делом бы лучше занимались) столько домов стоит гнилых и развалившихся, и всем до них дела нет, пока ремонт не начинается, и тут то вы откуда то вылезаете...паразиты на мой взгляд, только помехи создаете...
3
Для горожанина 20.03.2017 14:49
Вы сами лично пскович? Выросли в центре или на далёком Завеличье в типовом панельном доме?....хотя какая разница. Эта позиция плод невежества и современно пропаганды,люди перестали видеть дальше собственного носа.Вас лишили досупа к народным богатствам,взяв природные ресурсы в частные руки.Тепрь полным ходом идёт передача объектов культурного наследия в частные руки. До этого момента эти дома специально доводили до тлена и разрухи.чтобы народ не осознавал их ценности и радовался.когда вместо
5
Для горожанина 20.03.2017 14:58
Так и скажи,бестолковая ты баба-Беляева Наталья(поверьте,мне славы и пиара хватает). Я консультировалась со специалистами после произошедшиз повреждений уже будет невозможно этот памятник отреставрировать.Слепить новодел-может быть,если ещё после тех.экспертизы первый этаж не признают не подлежащим восстановлению и не снесут вообще с лица земли. Я взглянула не раз-фото прилагаются(если интересно могу вам скинуть в личку фотоархив, начиная с 2013года-раньше я там не жила). Мне как горожанину тоже абсолютно параллельно .что там будет,но мне не по фиг.как будет этот дом выглядеть на выходе-просто"красивенько" или всё-таки сохранится в нём что-то из 19 века. Это долгая дисскусия с человеком зомбированным современной политикой-природные ресурсы приватизировали,лишив народ будующего.теперь отдают частному капиталу народное прошлое. Вы за?Но похоже и не против....
2
горожанин 20.03.2017 14:58
Коренной Пскович!И вырос я в центре, и с детства с городских стен не слезал, и историю города я знаю и люблю, а еще я люблю когда люди делом занимаются а не балаболством. Одни до разрухи доводят, а что делаете вы? Вот реально? Вот десятками лет эти памятники стоят и ничего с ними не происходит, потому что вам они так же не нужны) работа у вас такая, защищать, но толку нет, и все это видят.. Какие тут народные богатства? Ну серъезно, у меня у бабки дом в деревне 1840 года постройки) и чет памятником он не стал) Если вы против того что бы памятники стали оказываться в частных руках, делайте их сами, приводите в нормальный вид, делайте проекты, ищите инвесторов или субсидии у государства, в общем ДЕЛОМ займитесь!
3
горожанин 20.03.2017 14:58
Коренной Пскович!И вырос я в центре, и с детства с городских стен не слезал, и историю города я знаю и люблю, а еще я люблю когда люди делом занимаются а не балаболством. Одни до разрухи доводят, а что делаете вы? Вот реально? Вот десятками лет эти памятники стоят и ничего с ними не происходит, потому что вам они так же не нужны) работа у вас такая, защищать, но толку нет, и все это видят.. Какие тут народные богатства? Ну серъезно, у меня у бабки дом в деревне 1840 года постройки) и чет памятником он не стал) Если вы против того что бы памятники стали оказываться в частных руках, делайте их сами, приводите в нормальный вид, делайте проекты, ищите инвесторов или субсидии у государства, в общем ДЕЛОМ займитесь!
1
Шли бы вы накуй 20.03.2017 15:01
Эта позиция плод невежества и современно пропаганды,люди перестали видеть дальше собственного носа.
+++++
Ага так же о пустыре Золотой набережной говорили- Вы фото пормойки там погуглите, но Гувно там никто из Вас не убирал- теперь там витрина города
0
Для 14:13 20.03.2017 15:02
Всё верно вещаете!! так оно и есть,Но я лично с этим положением дел мириться не собираюсь.Вода камень точит.если даже ничего и не получится добиться-моя совесть будет чиста...во всяком случае мои дети видят,что за родной город можно бороться и может быть это станет им хоть мало-мальским уроком патриотизма и любви к своей малой Родине,залогом того.что выучившись в столице они всё же вернуться во псков.
1
Для 13:17 20.03.2017 15:06
Все молчат? Да не все....зайдите в группу "Сообщество защиты памятников Пскова". Вступайте!!! Примите участие в готовящейся пресс-конференции!!!
0
для накуя 20.03.2017 15:09
Витрина говорите? Может и витрина средне статистической застройки захудалого европейского городка.... а то что строительство произвели без предварительных раскопок(утерян уникальный культурный слой под стенами Кремля) и с нарушением красной линии???..хотя ваше мнение разделяет губернатор-ему тоже нравится.
0
Для горожанина 20.03.2017 15:15
Я-массажист. Хобби у меня такое последний год жизни,в декрете я сижу вот и появилось время. А будут ли плоды от моего шума...посмотрим.Пока написаны заявления в городскую прокуратуру.ген прокуратуру(на бездействие городской),обратилась на телевидение, инцендент освещает пресса, обращусь в гор и обл администрацию.Соберём пресс-конференцию,напишем в Минкульт. Комитет по защите ОКН надолго запомнит этот инцидент,в будущем чтобы было не повадно давать подобные согласования.
0
Шли бы вы накуй 20.03.2017 15:17
для накуя
20.03.2017 15:09
Витрина говорите? Может и витрина средне статистической застройки захудалого европейского городка.... а то что строительство произвели без предварительных раскопок(утерян уникальный культурный слой под стенами Кремля)
++++++++
И? Не нашли то что 200 лет назад выкидывали на помойку? 3 черепка и наконечник стрелы? Дебилы, а ничего что город вышел за крепостную стену и стал развиваться? И Главный ВОПРОС КТО ВАМ МЕШАЛ ТАМ ПРОВОДИТЬ РАСКОПКИ?- Ответ ВАМ БЫЛО ПОКУЙ! Поэтому Шли Бы Вы накуй!
0
Шли бы вы накуй 20.03.2017 15:17
для накуя
20.03.2017 15:09
Витрина говорите? Может и витрина средне статистической застройки захудалого европейского городка.... а то что строительство произвели без предварительных раскопок(утерян уникальный культурный слой под стенами Кремля)
++++++++
И? Не нашли то что 200 лет назад выкидывали на помойку? 3 черепка и наконечник стрелы? Дебилы, а ничего что город вышел за крепостную стену и стал развиваться? И Главный ВОПРОС КТО ВАМ МЕШАЛ ТАМ ПРОВОДИТЬ РАСКОПКИ?- Ответ ВАМ БЫЛО ПОКУЙ! Поэтому Шли Бы Вы накуй!
0
горожанин 20.03.2017 15:24
Какие согласования? Какой инцидент? Вы знаете причину по которой стенка рухнула? Вы видели проект как это все будет выглядеть после ремонта? Детей лучше воспитывайте а не мешайте людям работать) Толку от ваших обращений не будет) ну или может быть такой вариант, щас скажут что новый владелец $$%@к, спектр козлы, стройку остановить, всех под суд) и гуляя со своими детьми по осеннего Пскову Вы сможете с гордостью говорить, вод видите дети, вот эти руины тут остались благодаря мне) И Вместо красивой современной гостиницы, в которой могу отдыхать гости города, будет стоять еще 50 лет полуразрешенное здание) БРАВО!!!! Еще одно доказательство того, что каждый должен заниматься своим делом!
1
Для горожанина 20.03.2017 15:46
О какой стене речь? Само там ничего не рухало,стена дала крен. Ещё раз повторюсь я не имею ничего против демонтажа аварийных частей дома.выполненных из дранки периода послевоенного восстановления. Я против сноса аутентичной центральной вставки времён постройки дома(конец 19 века)монолитной с первым этажом как с уличного фасада,так и с дворового. Сейчас существует проект предварительных "противоаврийных работ" на которые по закону не нужно проведение экспертизы-по словам превставителя комитета по ОКн она проведена и не была. следующем шаго должен быть проект самой реставрации. на осовании чего его будут делать? Вы подрядчику предоставите экспертизу,замеры. и т.д? К сожалению эта схема стала системным подходом и я приложу все свои усилия, чтобы она не применялась на других ОКН.
0
Для накуя 20.03.2017 15:51
Не валите всё в кучу!!!Раскопки-головная боль археологов. Они сами за себя постоят,вы мне уж поверьте.На "Золотой набережной" (вот уж точно где кавычки обоснованы)был грандиозный скандал в профессиональных кругах.....это не мой уровень. У меня дом Штейна под окнами корёжат, мне он как-то ближе и по духу и по месторасположению. А послать вас на куй мне воспитание не позволяет..хоть и хочется
0
Шли бы вы накуй 20.03.2017 15:58
Для накуя
20.03.2017 15:51
Не валите всё в кучу!!!Раскопки-головная боль археологов. Они сами за себя постоят,вы мне уж поверьте.На "Золотой набережной" (вот уж точно где кавычки обоснованы)был грандиозный скандал в профессиональных кругах.....
+++++
Скандал был, конечно, доляну "археологам" не занесли, Вы ныли про раскопки? Где ответ на вопрос кто Вам мешал там копать 70 лет? Не? Конечно, так как я знаю ответ- Вам Было всем ПОКУЙ!
1
горожанин 20.03.2017 16:06
А мне то зачем это надо) Я хочу что б вместо развалин там стояло нормальное здание, красивое, современное, и безопасное для посетителей и окружающих) Ну выложат они в итоге такую же новую вставку, охранные обязательства же есть) и будет здание как новенькое) но нет же, надо высер поднять, теперь вместо того что б одни строили, другие проектировал, все будут друг другу бумажки писать) и будет очередной долгострой, кому это надо) ну разобрали ризалит или сам он рухнул теперь то что? всех казнить или все таки доделать) Вот люди, правильным делом занимаются, свои деньги вкладывают в разветвите и строительство, и найдется же какая нить мамашка которой делать нечего как людям жизнь портить) Я помню историю когда у нас хезбургер должен был открыться на советской, и проект был и работы начали и че, добились в итоге чего? набежали, накинулись на бедного, что сбежал и оставил долгострой) а мог бы в порядок же домик привести и студенты бы кушали рядом с институтом.. Тут тоже самое я смотрю начинается))
2
20.03.2017 16:10
Как вы не понимаете? Эти здания не могут использоваться ни под что!!! Они не соответствуют никаким противопожарным нормам. Это вообще беда собственников памятников. Их не возможно использовать при современных требованиях. Местная власть не предоставляет никаких налоговых льгот. Ничем не помогает. Только требует, требует и требует.
Единственно что можно сделать чтобы его адаптировать под современные нужды - это сносить не кирпичные стены и выкладывать заново.
1
Не ругайтесь. 20.03.2017 16:15

Можно понять общественных (и не очень) защитников Псковских псевдо памятников, можно называть дощатый сарай особняком XIX века или ссылаться на открытки Левина. Всё это прекрасно.
Только ведь вопрос то в другом, должны ли мы, сохранять всё за подряд, что построили наши деды и прадеды, даже то убожество, которое уродует наш город.
Или мы способны построить что-то красивое вместо сараев на углах и на Октябрьской площади.
Мне всё равно кто на этом наживётся. Если это будет красиво, то пусть наживётся. Если одно убожество сменится другим, то лучше уж сквер разбить на месте.
2
горожанин 20.03.2017 16:34
Вот, общественники бестолковые затейники) коими славится наш город) то убитые дороги, которые говорят о том что мы и так знаем, но улучшений не происходит, что памятники, которые действуют точно так же!
Дом Мэейра в порядок бы привели, вот реально обалденный домик, которым можно и нужно заниматься) пока там крыша не рухнула!
1
Для всех 21.03.2017 06:53
А вообще я очень признательна все неравнодушным.кто открыл заметку.прочитал её,высказал своё мнение,продолжил дискуссию.очень надеюсь.что для кого-то эти обсуждения послужат поводом заинтересоваться работами на памятнике.которые будут проводиться под его окнами. Как показывает практика, именно вмешательство людей со стороны помогает направить дело в нужное русло.Поверьте, это не мания величия, а анализ фактов, поступивших ко мне буквально вчера. В каждом конкретном случае ситуация может разворачиваться по-разному.Где археология,где высотность,где необоснованный демонтаж,где проект реконструкции не соответствует экспертиз или якобы сама экспертиза была не возможно(это я имею ввиду конкретны случаи уже имевшие место ) и это не полный список того, что стало известно широким круга и имело свой резонанс.Есть конечно и безупречно проведённые восстановительные работы. Там внешне не придерёшься, но там такой уровень и такие "тёмные" лошадки пасуться,что и не сунешься..... Хотя открою большой секрет,проверку миграционной в фирме "Балтстрой" я инициировала.когда они пушкинский театр делали.Специально не хотела,просто была у начальства миграционной строго по своим делам(боролась за права трудовых мигрантов)))) Хорошенький им штраф тогда выписали!!! Но вот к Загорую,я ,например, не полезу-во-первых уважаю.за то.что он уже для города сделал и в общем-то они работают без скандалов(или очень тщательно нарушения скрывают) и возлагаю надежду.что после шпагатки он не остановится и ещё что-нибудь облагородит.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.