Новости партнеров
Общество
21.07.2017 19:20|ПсковКомментариев: 7
Президент РФ Владимир Путин утверждает, что абсолютно неприхотлив в еде, чему в свое время способствовали и кремлевские повара. В подтверждение своих слов он рассказал историю о приготовленных ему морских гребешках, закончившуюся уничтожением значительного числа петухов, пишет «Интерфакс»...
Комментарии 7
21.07.2017 20:11
Оказывается президенту РФ некого и не за что больше "журить"!
1
21.07.2017 20:28
мирские мозги с куриными перепутали.
1
21.07.2017 21:37
соловьиные яички,две потрепанные птички и морковно паренный шматок.
1
21.07.2017 22:49
Зачем поваров (тем более кремлевских)выставлять идиотами, которые не знают про гребешки?! Или это "типа" анекдот?
1
Пан профессор 22.07.2017 00:38
Думаю, что это выдумка. Если нет, то повара проявили высочайший профессионализм. Петушиные гребешки считаются деликатесом в некоторых кухнях, прежде всего, во французской. Их, в частности, очень уважал кардинал Ришелье. Один из способов приготовления гребешков назван его именем. В России в 18-19 вв. гребешки очень любили гурманы-аристократы. Посему гребешки даже фигурируют в одной комической пьесе Крылова. Причем автор считает их исконно русским кушаньем и противопоставляет европейской еде. Там капризная красотка говорит жениху-иностранцу:
Ты любишь устрицы, а я их не терплю;
Противны сочни вам, а и их смерть люблю.
А я лишь выборный люблю везде кусок:
Петушьи гребешки, у курочки пупок.
Ты всяку дрянь рад есть, находишь вкус в лягушках,
А я у матушки взросла лишь на ватрушках;
Кстати во Франции продаются консервированные гребешки (наряду с лягушачьими лапками). Банки часто с портретом Ришелье. Сырые гребешки готовить очень сложно: их вымачивают в особом растворе. Так что повара высоко оценили вкус В.В. и сочли, что он склонен к историко-кулинарным аллюзиям. Виват поварам!
0
пану Профессору 22.07.2017 08:01
Даааа,не заказал гречневую кашу. заказал "гребешки",типа не знал что это такое.Обычная гб проверочка.(Виктор Суворов "Аквариум") За Информацию Б Спасибо.
1
22.07.2017 08:50
Хорошо, что не заказал хрен.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.