Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Интерактив: Мне кажется, что это очередной развод на деньги

13.05.2015 22:05|ПсковКомментариев: 63

Сегодня получила в первый раз квитанцию - 490 рублей за два месяца. Удивилась, возмутилась... и полезла искать информацию об этом фонде в интернете. Возникло масса вопросов.

1. Это фонд. Почему обязаловка- плати и все!? Я считаю, что это неправильно, Фонд-это. насколько мне кажется, личное дело каждого. Хочу, вступаю, пишу договор, соглашаюсь с уставом или правилами фонда и плачу по счетам. Не хочу - меня никто заставить платить не может. На каком основании вы залезаете в мой карман ? В мой кошелек? Это нарушение Закона. Конституции- права человека называется Вымогательство. Грабеж!

2. https://fkr60.ru/ Залезла сюда и читаю: Какова процедура формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора?

1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, обязаны заключить с региональным оператором соответствующий договор.

2. Форма договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта утверждается Государственным комитетом Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства в соответствии со ст.4 Закона Псковской области №1336-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области».

Собственники моего дома никакого договора не заключали. В нашем городе нет даже офиса, где бы его мы -собственники дома могли заключить А ехать во Псков смешно. заплатить за дорогу, внести деньги.... и обратно вернуться. Как вы себе это представляете? Весь город Великие Луки рванул во Псков заключать договор. Пытались многие дозвониться, уточнить. Глухая стена

3. Многие люди, вечно-обманутые добросовестные старики рванули оплачивать. Вам не стыдно? Жалко наших стариков. Ведь многие не доживут до этого капитального ремонта, а им плати не известно кому и за что.

4. Вопрос. Люди оплатили. А как будет составляться очередь на ремонт дома? И дождемся ли мы его? А ведь деньги немалые. Мне кажется, что это очередной развод на деньги. Не лучше ли, чтобы каждый дом собрал лично своему дому на капитальный ремонт. Зачем мне свои деньги отдавать кому-то, а самой жить в хлеву? Вот здесь совершенно не продумано. Не хочу платить ,как за воду, свет за себя и за того парня, надоело. Я добросовестный плательщик. Но почему-то с меня сдирают за все, что мой сосед уже несколько лет не платит коммуналку. И за кап.ремонт теперь тоже за него плати? А не лучше было бы нашему правительству, администрации псковской области взыскать с них все их неуплаты, сумма огромная, почему эти тунеядцы живут за счет нас - добросовестных плательщиков.

Почему работники жилуправления заставляют соседей ходить к этим неплательщикам. это противозаконно? Сами говорят, что не имеют права. А мы имеем? Есть статья «Незаконное проникновение в чужое жилище». Получается, что сегодня я зайду к нему, а завтра меня будет трясти прокуратура, полиция. Мне это надо? Сами они управляющая компания призывают нас -соседей развивать соседские войны (потом нам «обиженные» соседи пишут на двери, поджигают детские коляски). Это разве нормально? Это должно решаться на правительственном уровне, надоело платить и жить как на вулкане с этими людьми. Вынесите на обсуждение лучше эти вопросы на заседаниях администрации области, а можно и выше. И примите, наконец-то ,новые постановления, положения, законы, чтобы хоть как-то привести недобросовестных жильцов к ответственности. Вот вам и деньги будут на кап, ремонт хотя бы нашего дома а я платить и многие не будем. Вызовут в суд, а я подам встречный иск. Договор не заключала, собрание не собиралось, нигде я не расписывалась, что согласна платить эти деньги. Будем судиться, Всех не засудите. Есть и другие суды.

Светлана

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей