Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Технологии

«Экопан»: быстровозводимые дома по канадской технологии в Пскове

26.07.2016 09:05|ПсковКомментариев: 2

Строительство доступного жилья, соответствующего международным нормам по экологичности и энергоэффективности, является сегодня очевидной необходимостью российской действительности. В условиях кризиса спрос на быстровозводимые дома в нашей стране увеличился в несколько раз. Причины, по мнению экспертов, очевидны - относительно невысокая стоимость при минимальном сроке строительства. Приобрести быстровозводимый каркасно-панельный дом по канадской технологии СИП могут и псковичи. Уже несколько месяцев на территории города работает компания «Экопан-Псков», которая представляет в регионе Ассоциацию домостроительных технологий СИП.

Для жилья эконом-класса принципиальным является вопрос минимизации стоимости строительства, и здесь большое будущее именно за технологиями каркасно-панельного домостроения, которое активно пропагандирует и реализует Ассоциация домостроительных технологий СИП. Оперативность и всесезонность строительства, а также долговечность и энергоэффективность жилья гарантировали технологии СИП популярность во всем мире. СИП-технология строительства уже более полувека совместно и массово применяется в странах Северной Америки и Европы и отработана до мелочей. На сегодняшний день домостроительная технология СИП занимает около 30% всех построенных объектов среди деревянных домов в России.

Сэндвич-панель СИП представляет собой чрезвычайно прочную монолитную трехслойную конструкцию, состоящую из двух плит ОСП-3, между которыми под давлением вклеен слой плотного пенополистирола.

Для увеличения нажмите на изображения

Современные каркасные дома очень прочны, теплы, экологичны и долговечны. Уникальные свойства канадских домов обусловлены тем, что их стены примерно на 80% состоят из утеплителя.

«Технология СИП является одной из самых недорогих. Ее несомненный плюс - прозрачность сметы и неизменность стоимости строительства от заключения договора до окончания стройки», - поясняют в компании «Экопан-Псков».

При этом по технологии СИП можно строить как малоэтажные частные дома, так и офисы, магазины и даже многоквартирные жилые дома. При производстве СИП-панелей используются безвредные материалы, рекомендованные к использованию при строительстве детских и медицинских учреждений.

«Дом из СИП-панелей простоит не менее 100 лет. Альтернативы по цене и энергоэффективности данной технологии на сегодняшний день не существует», - отмечает директор компании «Экопан-Псков» Константин Проскурин.

Псковская фирма занимается проектированием, поставкой комплектов и непосредственно монтажом быстровозводимых домов. Монтаж осуществляют квалифицированные специалисты. Возможная стоимость квадратного метра жилья, включая инженерные коммуникации и отделку, составляет от 18,5 тысяч рублей.

Псковичи могут получить энергоэффективный дом «под ключ» всего за 4 месяца. «Экопан-Псков» работает со средствами материнского капитала и имеет выгодные программы кредитования от банков-партнеров.

ООО «Экопан-Псков»

г. Псков, ул. Линейная,3, офис 202

8 (8112) 61-05-75; 8 (911) 361-43-62

Интернет-сайт: http://ecopanpskov.ru/

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей