Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Технологии

Новый дом в любое время года без земляных и бетонных работ

05.10.2016 09:04|ПсковКомментариев: 2

Зимний период, вопреки традиционным убеждениям, не повод замораживать строительство дома и откладывать работы на более теплый период. С приходом холодов строительство домов из СИП-панелей не останавливается, утверждают в компании «Экопан-Псков», специализирующаяся на быстровозводимых домах по технологии ЭКОПАН (SIP).

Надежность и долговечность будущего дома определяет фундамент, поэтому именно на его выборе советуют остановить внимание специалисты.

Использование свайных фундаментов целесообразно в малоэтажном строительстве, особенно на слабых, малопрочных, сильносжимаемых и пучинистых грунтах. При этом универсальность свай заключается в том, что они передают нагрузку не только своим нижним торцом на более глубокие и, как правило, более уплотненные и прочные грунты, но и и трением, возникающим по боковой поверхности сваи, на все остальные пласты.

Еще одно преимущество свайных фундаментов - доступная цена. Именно из-за невысокой стоимости и скорости монтажа фундамента на винтовых сваях чаще других используются при строительстве дачных домов. Заложить такой фундамент можно всего за один день, а дальше заниматься возведением жилья.

Как свайные фундаменты, так и дома из СИП-панелей можно возводить в любое время года без ущерба качеству. Кроме того, в зимнее время снижается стоимость самих СИП-панелей и монтажа, поэтому зима - самое выгодное время для строительства.

Свайные фундаменты имеют широкий спектр применения. Их используют не только при строительстве домов, но и при возведении промышленных объектов, беседок, навесов, ограждений, детских площадок и т. д.

В зависимости от типа грунта и сферы применения рекомендуется использовать два типа свай: с литым винтовым наконечником и конусные кованые сваи BAU. Оба типа свай имеют свои особенности. Так, винтовые фундаменты BAU - это конусные винтовые сваи с кованым наконечником. Такие сваи представляют из себя кованый конусный корпус со стальной спиралью особой конфигурации. Конструкция таких свай имеет несколько вариантов исполнения и предполагает крепление различных материалов. Благодаря двухсторонней оцинковке методом горячего оцинкования сваи устойчивы к коррозии, перепадам температур и неблагоприятным климатическим условиям.

Винтовые сваи с литым винтовым наконечником выглядят, как металлические трубы, к которым приварен наконечник, по форме напоминающий винт. Самое широкое распространение нашли сваи из труб диаметром 108 мм и наконечником диаметром 300 мм.

«Мы рекомендуем клиентам использовать винтовые сваи BAU. Эти сваи за счет своей геометрии хорошо вкручиваются даже в замерзшую землю, а также в грунты, где попадаются камни и в плитняк, который часто встречается в Псковской области», - отмечают в «Экопан-Псков».

Компания осуществляет поставку и монтаж винтовых свай различного размера и типа. При монтаже сваи завинчиваются на необходимую глубину в соответствии с правилами установки винтовых свай (ТУ 5261-001-70447180-2010). Полость сваи бетонируется.

Очень важным моментом строительства с использованием винтового фундамента является расчет свайного поля. При расчете следует учитывать особенности грунта, материалы, используемые при строительстве и отделке дома и тип используемых свай.  При заказе монтажа свайного фундамента в компании «Экопан-Псков» проект свайного поля предоставляется бесплатно.

Ознакомиться с ассортиментом продукции и выбрать подходящий вариант можно в офисе компании по адресу: г. Псков, ул. Линейная,3, офис 202.

ООО «Экопан-Псков»

8 (8112) 61-05-75; 8 (911) 361-43-62

Интернет-сайт: http://ecopanpskov.ru/

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей