Новости партнеров
Дом / Оформление документов

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с представителями псковской Кадастровой палаты

16.08.2016 13:04|ПсковКомментариев: 1

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодня в гостях у ведущего Андрея Федорова заместитель директора - главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области Марина Аршинова и начальник отдела кадастрового учета Наталия Григорьева.

С 15 июля 2016 года вступила в силу норма об изменении федерального закона, на основании которой Росреестр прекратил выдачу бумажных свидетельств, подтверждающих право собственности на недвижимость. Отныне права собственника удостоверяются исключительно выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Кроме того, все недвижимое имущество с 1 января 2017 года попадет в Единый государственный реестр недвижимости, который будет сформирован из двух информационных систем - Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимость (ЕГРП). Причиной, по которой было принято решение о создании нового единого реестра, стала сложная процедура регистрации недвижимости, а также случаи утраты и искажения сведений о недвижимости.

В тоже время уже этой осенью физлицам придут платежки с новым налогом на имущество. Сумма в квитанции будет рассчитана из кадастровой стоимости, основанной на массовой кадастровой оценке недвижимости, проведенной в регионах.

Между тем, налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год налогоплательщики получат не позднее 20 октября 2016 года и обязаны будут заплатить налоги до 1 декабря 2016 года, независимо от того, согласны они или нет с кадастровой стоимостью своей недвижимости.

Как скажутся изменения в законодательстве на собственниках недвижимости? Как оспорить кадастровую оценку и защитить свои права? Подробнее об этом уже сейчас.

Задавайте вопросы гостям студии по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей