Новости партнеров
Oбозрения

Трагедия на Псковкирпиче: «Погоня ДПС была». Обзор «Псковской правды - Вече»

06.10.2011 11:12|ПсковКомментариев: 22

Обзор еженедельника «Псковская правда - Вече» за 5 октября.

У родственников погибших на Псковкирпиче есть своя версия причин произошедшего. «В пруд их загнали!» - считают родители и друзья шестерых молодых ребят, утонувших прямо в машине. Они возмущены заявлением на пресс-конференции Бориса Говоруна о том, что никакой погони сотрудниками ДПС за молодежью не было. Погоня, по их мнению, была. Более того, сотрудники ДПС стали непосредственными виновниками гибели шестерых человек. О том, какие факты можно списать на шок и горе людей, потерявших близких, а какие факты заслуживают самой тщательной проверки - в материале Ольги Григорьевой «Концы в воду».

Молодые воспитатели Псковской области получают подъемные, теперь им увеличат еще и зарплату. Но хватит ли этих усилий, чтобы восполнить кадровый дефицит? Мы пообщались с недавними еще студентами, а ныне с теми, кому суждено стать очень важным человеком в жизни каждого ребенка, посещающего детский сад. Чувствуют ли они в своей повседневной работе реальную помощь и внимание государства? Ответы - в исследовании Алины Черновой «Воспитательный подъем».

Велосипеды с моторчиком, рыцарские поединки, автографы «митьков», живой памятник. Все это - «День Скобаря» - каким его видели журналисты «Псковской правды» и многочисленные туристы. Рука-разливайка, каша из топора, кузнечные шедевры - ничто не ускользнуло от нашего объектива. Первый подобный праздник показал, что творческий потенциал у города огромный.

Также в номере:

Псковичи Владислав и Виталий самостоятельно задержали грабителя. Героям, которым всего по 22 года, начальник областной полиции выразил личную благодарность.

Перебежчики и изгои псковской политики. Что бизнесмен Игорь Савицкий делает в новых партийных списках КПРФ, кого предали старые товарищи и кто уже одной ногой в Госдуме - в материале «Охота на Охотный» Татьяны Злобинской.

Специальный проект «Модная революция» снова удивил - на этот раз мы преобразили псковичку Марину Матвееву для центрального телевидения. О том, как лучшие псковские стилисты изменили имидж 46-летней женщины - в публикации «Наряд для жены героя».

Закончился грандиозный автопробег «Владивосток-Калининград», в коором принимали участие псковичи. Но «боевое братство», сплотившееся за 27 дней пути, надолго останется в памяти участников. В последнем отчете Даниила Новикова о масштабной экспедиции – рассказ о людях, без которых автопробег был бы совсем иным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей