Новости партнеров
Oбозрения

«Колокольчику» - быть звонким. Обзор еженедельника «Новый день»

07.12.2011 16:10|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 48 (460) за 7.12.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

«Колокольчику» - быть звонким. В Великих Луках открылся еще один детский сад - на 220 мест. И снова в открытии участвовал губернатор Андрей Турчак. Здание на улице 3-й Ударной Армии когда-то уже было детсадом, но потом его отдали коррекционной школе. И вот оно вернулось в систему дошкольного образования.

Самые серые выборы. А может, наоборот? Корреспондент «Нового дня» Александр Левицкий не нашел 4 декабря в Великих Луках примет «праздника демократии». На свой избирательный участок ему пришлось пробираться через лужи и в темноте.

Союз родился. Губернатор Андрей Турчак и председатель недавно созданного Союза промышленников и предпринимателей Псковской области Сергей Сергиенков подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь в переговорном процессе между администрацией области и профсоюзами появится третий участник – работодатели.

Встреча с теми, кто не видит перемен. В ходе встречи с коллективом завода «Лесхозмаш» губернатор Андрей Турчак спросил, чувствуются ли перемены к лучшему в жизни Великих Лук. Из зала прозвучало: «Нет». Однако представители областной и городской власти излучали оптимизм. Рекордные вложения в ремонт дорог, ликвидация горячей очереди в дошкольные учреждения, модернизация здравоохранения... А в перспективе – новый спортивный комплекс. Короче, будет вам томограф, будет и каток.

Отписками можно крышу покрыть. Читатели «Нового дня» пишут о городских проблемах.

Мир детских книг в надежных руках. На празднике в честь 75-летия городской детской библиотеки имени А. Гайдара побывала Елена Грядунова.

Семейный портрет на большой сцене. Центр эстетического воспитания отметил 20-летие творческой деятельности грандиозным концертом. Взрослые и юные исполнители поразили диапазоном жанров: оперный вокал и безупречное хоровое пение, джаз и фольклор, достойное конкурсов исполнительское мастерство...

А также в номере: Выбираем напольные покрытия. Что будем делать с селедкой? Алименты с безработного – юридическая консультация. И много еще интересного.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей