Новости партнеров
Oбозрения

Что в голове у главы города? Обзор еженедельника «Новый день»

02.05.2012 17:42|Великие ЛукиКомментариев: 6

Обзор еженедельника «Новый день», № 17 (480) за 02.05.2012 г. Газета издается в Великих Луках.

Что в голове у главы города? 24 апреля Великолукская городская Дума поставила последнюю точку в выборной кампании. На посту сити-менеджера (главы администрации) утвердили Алексея Новикова. В послужном списке у молодого главы - работа помощником директора по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО», помощником члена Совета Федерации Андрея Турчака, год возглавлял комитет потребительского рынка и еще около двух лет - городское управление ЖКХ (не сказать, чтоб очень успешно, на взгляд рядовых горожан). На заседании побывал Александр Левицкий.

Старость наступит раньше, чем молодые семьи что-то получат по программе улучшения жилья. Для кого создана долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Псковской области»? Таким вопросом задаются многие молодые семьи, наслышанные о том, как трудно выполнить все условия для вступления в программу. Но и вступив, денег можно ждать еще не один год. О реальных возможностях и подводных камнях программы – в материале Татьяны Красновской.

Чисто там, где метут. Но по-умному. Наступившее весеннее тепло в Великих Луках омрачается пыльными бурями. Ветер гоняет по тротуарам и проезжей части землю, смытую с оголенных газонов. Чтобы исправить положение, в этом году планируется выделить 2 млн рублей на капитальный ремонт газонов. Какие еще новости на ниве уборки улиц – в материале Ирины Заяц.

34 аэростата, «Матрешка» и дирижабль к полетам готовы. В конце мая – начале июня в Великих Луках пройдут сразу два больших воздухоплавательных мероприятия. 17-я международная встреча воздухоплавателей на тепловых аэростатах стартует 9 июня. Но еще раньше – 26–27 мая – великолучан ждет не менее захватывающее зрелище – фестиваль авиамодельного спорта. Поучаствовать в нем приедут около 100 спортсменов, будут представлены модели самолетов всех классов, в том числе 8 реактивных.

А также в номере. Идеи для вашего дома: украшаем балкон. Не будите спящий вирус. Новый день на даче: скрытные вредители смородины и крыжовника. Судиться и сложно, и легко – юридическая консультация. И много еще интересного.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей