Новости партнеров
Oбозрения

Дорога - не для дураков! Обзор еженедельника «Новый день»

31.10.2012 11:56|Великие ЛукиКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 43 (506) за 31.10.2012 г. Газета издается в Великих Луках.

Дорога - не для дураков! Что происходит, когда две российские беды объединяются, то есть когда дураки на дорогу попадают? Накануне Дня автомобилиста корреспонденты «Нового дня» поговорили на эту тему с водителями и пешеходами. Выяснилось, что на дорогах Великих Лук дурости хватает. Кое-где как будто специально созданы настоящие ловушки...

Газ придет в Великолукский и Куньинский районы. Теперь уж точно. Ведь первый шов на трубопроводе сварили в присутствии губернатора. Вторая позитивная новость, связанная с рабочей поездкой Андрея Турчака на юг области, – ремонт городской поликлиники в Великих Луках завершен даже раньше намеченного срока. Вот только карман для транспорта забыли предусмотреть...

Защищать предпринимателей, вписываясь в систему. С программной речью выступил перед бизнес-сообществом Великих Лук уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Петр Слепченко. Прямого негодяйства во взаимоотношениях власти и бизнеса нет, считает он, однако, система нуждается в настройке и корректировке.

Вопрос о чести Николая Козловского снят. Городской суд отказал главе города Николаю Козловскому в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации. Иск был обращен против двух горожан, резко высказавшихся о ситуации в городе в телепередаче Андрея Караулова «Момент истины» на Пятом канале.

Очередной отказ в суде получил и бывший кандидат в депутаты Псковского областного Собрания Олег Козырь, который уже почти год пытается доказать, что у него незаконно отняли победу на выборах, проходивших 4 декабря. Победа «уплыла из рук» после того, как были признаны недействительными результаты голосования на всего одном – но ключевом – избирательном участке № 116. Дело уже рассматривал областной суд. Верховный суд вернул его для повторного рассмотрения в Великие Луки.

Юбилей железнодорожного техникума - некогда стареть! Великолукскому техникуму железнодорожного транспорта исполнилось 110 лет. Поздравить юбиляра приехали руководители Октябрьской железной дороги, коллеги из профильных учебных заведений. Почетные гости стали участниками круглого стола, проведенного по инициативе ОАО «РЖД» и Общественной палаты РФ. На нем побывал Константин Завистовский.

Защитят ли детей домофоны и видеокамеры? В Великих Луках разработали  целевую программу «Обеспечение комплексной безопасности в муниципальной сфере образования города». Немалые суммы предполагается потратить на оснащение школ и детских садов системами видеонаблюдения и контроля доступа. Но кто будет наблюдать? И с каким эффектом? Об этом размышляет гражданский обозреватель Наталья Выборнова.

А также в номере: Доверенности на машины отменят к концу года. А вы правильно пользуетесь стиральной машиной? Здоровье осенью. Как определить кислотность почвы на вашем участке. Юрист – пенсионеру. Отвечаем на вопросы. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете:http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают! 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей