Новости партнеров
Oбозрения

Обзор сферы развлечений: о девушке с мужским именем, фанатках и приручении трехмерных драконов

19.03.2010 19:34|ПсковКомментариев: 14

В минувшую субботу «Европа Плюс Псков» отметила свое семилетие. С него и начнем. «Днюха» популярной радиостанции проходила в клубе R-16. На праздник «именинница» пригласила всех, кто дружил с ней эти годы. А это как некоторые псковские политики, так и представители организаций-партнеров. Среди гостей были замечены неформально одетый на этот раз глава Пскова Иван Цецерский, директор «Псковоблкиновидеофонда» Олег Михайлов, депутат областного Собрания Алексей Севастьянов, который, кстати, опоздал на торжественную часть. Но гостям это можно. Зато именинники – сотрудники «Европы Плюс» заранее были на месте, встречали пришедших на праздник, принимали поздравления….

Пока все рассаживались за столики и пили шампанское в честь дня рождения, на сцене и танцполе выступали артисты клуба. Когда все гости прибыли, ди-джей «Европы Плюс Псков» Евгений Вересов объявил о начале вечера. Затем микрофон взяла директор радиостанции Елена Павлова, которая отметила, что 7 лет – это замечательный возраст: «Если сравнивать с возрастом человека, то это - «взрослый ребенок». Детство прошло, и впереди у нас новый этап – школа: школа жизни, школа творчества». Пообещав, что будет много новых проектов и «Европа Плюс» скучать слушателям не даст, она передала слово тем, кто пришел на этот праздник «прощания с детством».

Гости в своих поздравлениях оригинальны не были: тоже говорили о «чудесном возрасте», «первом классе», который предстоит любимой радиостанции, и еще много добрых слов и пожеланий. В свою очередь сотрудники «Европы Плюс» тоже подготовили для своих партнеров сюрприз – поблагодарили их за многолетнее сотрудничество, вручив дипломы и презенты.

Но самый главный подарок ожидал всех ближе к полуночи – в полдвенадцатого появились специальные гости – группа «PLAZMA». Как только Роман Черницын и Максим Постельный вышли на сцену, танцпол стал сразу заполняться людьми: посетители предпочли видеть артистов как можно ближе.

Симпатичные вокалисты группы в течение часа радовали поклонников своими англоязычными хитами, названия которых они периодически зачем-то переводили на русский язык. Разнообразило череду похожих друг на друга композиций исполнение Романом Черницыным одного из своего хитов вместе с настойчивой поклонницей, которую, в конце концов, артисту пришлось пригласить на сцену. Текстов песен  девушка по имени Оля не знала, но с удовольствием  танцевала на сцене рядом с любимым исполнителем. Как мне показалось, своими проявлениями любви фанатка несколько мешала Роману, но он никакого раздражения не проявил и даже помог девушке спуститься со сцены к зрителям. Кстати, как отмечали артисты в интервью «Европе Плюс» накануне концерта, поклонницы - это «неотъемлемая часть работы – такая же, как переезды, поездки, концерты, репетиции». А потому они относятся к слишком настойчивому вниманию к себе, как к вполне нормальному явлению.

Своей любовью псковичи не обделили и юную звезду с неожиданным для девушки именем МакSим. Правда, в основном на концерт, проходивший 12 марта, в БКЗ филармонии пришли дети и подростки. Не буду пересказывать сюжет хорошего «детского праздника», который получился в итоге. О нем были интересные репортажи в местных СМИ, в том числе и на страницах Псковской Ленты Новостей. Скажу только, что выступление МакSим, ее общение со зрителями позволило многим по-новому взглянуть на артистку и ее творчество.

Девушка пела вживую, иногда «уступала сцену» юным поклонницам, давая им право проявить таланты, шутила со зрителями, охранниками и даже разрешила снимать концерт на камеру и фотографировать, хотя обычно артисты не любят своих изображений, снятых не профессионалами. Много интересного она сообщала о себе и в промежутках между песнями. В общем, псковичи, посетившие концерт остались довольны, а особенно 8-12 летние девочки, которые, наконец-то, не только увидели своего кумира вживую, но получили  автограф звезды.

Маленьких  псковичей порадовал и кинотеатр «Октябрь». Там 18 марта  начался показ мультфильма «Как приручить дракона». Естественно - в формате 3D. Мультфильм создан аниматорами студии DreamWorks Animation по мотивам одноименной книги Крессиды Коуэлл, а сам дракон Беззубик похож на инопланетного монстрика Стича.

По словам критиков, «Как приручить дракона» - мультик для всех возрастов, который вполне может претендовать на звание лучшей анимационной ленты года. Он сочетает в себе блестящую работу аниматоров, увлекательный сюжет и добрый юмор.  Мультфильм смотрится на одном дыхании, а трогательный, обезоруживающе-очаровательный дракончик Беззубик просто не способен оставить равнодушным ни взрослых, ни детей.

И хотя, как сообщили в кинотеатре, на премьере показа мультфильма аншлага не было, уверена, что анимационную ленту о добром дракончике Беззубике захотят посмотреть многие малыши и их родители. Тем более, что формат 3D реально «приближает» героев к зрителю и делает их почти осязаемыми.

Что касается развлечений для более «взрослого» населения Пскова, то в ночных клубах Пскова  проходили самые разные вечеринки. Например, в ТИРе 12 марта состоялся концерт Ассаи.  Псковичи смогли вживую увидеть и услышать самого лиричного русскоговорящего рэп-исполнителя эпохи «нулевых», известного после выхода фильма «Питер ФМ». А в клубе «Дизель» состоялась ретро-вечеринка – для тех, кто помнит и любит музыку 80-90-х. Надо отметить, что гости клуба помоложе, которые в эти самые 90-е только родились, тоже чувствовали себя комфортно и активно танцевали под хиты прошлых десятилетий.

Много интересного ожидает нас и на следующей неделе. Например, День Туриста в КСК «Супер» с интригующим предложением приобрести шенгенскую визу за 5 евро, «посещение» пяти клубов Ибицы в R-16 и некоторые другие мероприятия сферы развлечений, как связанные с открытием туристического сезона, так не касающиеся путешествий, но от этого, надеюсь, не менее интересные….

Знакомилась с российскими звездами и слушала музыку прошлых десятилетий Алиса Селезнева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей