Новости партнеров
Oбозрения

Псковскую область штурмуют незаконные мигранты. Обзор «АиФ-Псков»

25.03.2010 12:24|ПсковКомментариев: 0

Обзор публикаций газеты «Аргументы и Факты-Псков»  № 12 (565) 24 - 30 марта 2010 г.

В материале «День воды» эксперт Александр Балахонов рассказывает о разрушившейся системе взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду. Раньше средства за «негативку» могли использоваться только целевым способом: на ликвидацию последствий этого воздействия. Сейчас строка о поступлении этих средств на спецсчета из закона исчезла. А ведь именно из этого источника можно было бы профинансировать и строительство нового полигона для ТБО в Пскове или строительство нового водозабора.

«Автостопом» во Францию»: пограничники в Псковской области задержали очередных нарушителей границы – жителей Коморских островов. С их цветом кожи трудно было затеряться в российский снегах. Совсем недавно в Печорском районе задержали четверых афганцев, двух гражданок Доминиканской республики. Псковская область – это ворота в Евросоюз. Пограничники фиксируют стойкую тенденцию роста незаконных мигрантов: «ворота» буквально штурмуют, а проводники, вернее, пособники нарушителей зарабатывают значительные средства.

«Просьба моего сердца» - это письмо пришло в «АиФ-Псков» из Воронежа.  Александр Солонько, сын солдата Победы, который так не разу и не увидел своего отца, Андрея Николаевича Соловьёва (последнее письмо от него пришло из госпиталя во Франкфурте) просит помочь в розыске родственников и любой информации о родных людях… До войны его отец проживал в Великих Луках.

Также в номере ответы на вопросы читателей, «Дачная энциклопедия», рассказывающая о том, как вырастить хорошую рассаду, и материалы рубрики «Здоровье».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей