Новости партнеров
Oбозрения

От комплиментов до алиментов. Обзор «Комсомольской правды»

25.03.2010 13:49|ПсковКомментариев: 1

Обзор «Комсомольской правды» - от 25 марта 2010 года

Краткость - сестра т... «От комплиментов до алиментов»- согласитесь, емко? А между тем, это не рифмованный афоризм, а, ни больше, ни меньше, - «Самый короткий роман», вышедший из-под пера Бориса Заходера. Кому принадлежат самые короткие пьеса, афоризм, речь по случаю коронации? Какой государственный гимн - самый короткий, и как математически сообщить друзьям и родным о появлении в семье наследника? Неплохая разминка для мозгов! Читаем и учим наизусть (благо, это не сложно).

Колумб случайно открыл Америку, Александр Флеминг случайно нашел универсальное «противоядие»- пенициллин, вместо препарата для снижения артериального давления получилась «Виагра», а рентгеновские лучи никто и не думал использовать в медицине для диагностики... Многие полезные вещи появились совершенно незапланированно, но эффект - ого-го! Между прочим, именно в этом году «золотой»пятидесятилетний юбилей отмечает пленка с пузырьками. Отметим?

Стоит ли ждать второй волны «свиного гриппа»и что такое ротавирус? Эпидемиологи и врачи советуют псковичам, во-первых, все-таки сделать прививку от пандемического гриппа (ее, в отличие от вакцинации против сезонного, можно делать и сейчас, и в поликлинике по месту жительства - бесплатно), а во-вторых - уделять повышенное внимание гигиене, чтобы не подцепить так называемый «кишечный (желудочный) грипп». Будьте здоровы!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей