Новости партнеров
Oбозрения

«Нехорошая» квартира. Обзор «Нового дня»

15.04.2010 16:53|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «Новый день» № 14 (375) за 14.04.2010 г.

На этой неделе «Новый день» возвращается к наболевшей теме оплаты коммунальных услуг. А конкретно – к так называемому коэффициенту на воду. Есть новости для великолучан! Недавно областной суд признал незаконными действия управляющей компании и единого расчетно-кассового центра, начисляющих добросовестным плательщикам плату за дополнительные кубометры, фактически израсходованные другими жильцами. Но дело рассмотрено лишь в интересах одного великолучанина. Все остальные, кто считает свои права нарушенными, должны обращаться в суд самостоятельно. Почему так произошло и как надо действовать, рассказывает помощник прокурора города Асмик Арутюнян.

«Нехорошая» квартирав доме на ул. Металлистов в Великих Луках давно беспокоит соседей. В ней регулярно устраиваются пьянки, драки, а недавно и вовсе был убит один из «гостей». Окна и двери, сантехника в квартире отсутствуют, на полу кучи мусора и нечистот, постоянно висит угроза пожара. Образовался большой долг перед коммунальными предприятиями. Однако выселить криминальную семейку оказалось не так-то просто. Корреспондент газеты побывала на заседании суда.

Великолукские призывники хотят служить в «крутой» армии – в ВДВ, а лучше в спецназе. Такое открытие сделал корреспондент газеты, побывав на призывном пункте Великолукского отдела военного комиссариата Псковской области. Теперь ребят встречают в этом учреждении гражданские люди. Система военных комиссариатов переживает период реформ. 

Передача «Жди меня» на страницах «Нового дня». Газета продолжает публикацию объявлений Национальной службы взаимного розыска людей. Если вы потерялись на этой Земле, встречайтесь в «Новом дне».

А еще вы узнаете, зачем нужны цветные пломбы, что советует дачникам лунный календарь, какие налоги придется заплатить при покупке квартиры, какой завтрак обеспечит хорошее настроение на целый день, как выбрать правильный мед и поправить здоровье с его помощью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей