Новости партнеров
Oбозрения

Поп и его приход. Обзор «АиФ-Псков»

22.04.2010 11:56|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «АиФ-Псков» №16 от 21 – 27 апреля

На первой полосе издания материал «Наших ещё не бьют!». Это слова и.о. председателя Псковского областного совета профсоюзов Ульяны Михайловой. Профсоюзных активистов пока, например, только лишают права пользования служебным автомобилем, оказывают психологическое давление, создают искусственные трудности на работе. А тем временем численность членов профсоюзов растёт: за последний год она увеличилась на 2 тыс. человек, защитой своих прав активно занялись бюджетники и работники сферы торговли. Кому-то приходится создавать профсоюзы буквально «за воротами» предприятий из-за сопротивления начальства, кто-то уже ощутил эффективность профсоюзных методов борьбы.

«Поп и его приход» - журналисты «АиФ» побывали в деревне Теребени Опочецкого района. Здесь, в знаменитом храме Вознесения Словущего покоятся родители фельдмаршала Кутузова, спасшего Россию в первой нашей Отечественной войне. Служит здесь уже 22 года отец Георгий (Мицов), человек честный и смелый, который всё знает о своём храме и о людях, живших рядом с этим удивительным местом и служивших ему.

«Как проведём это лето?». Кажется, что до летних каникул ещё есть время, но если вы хотите отправить ребёнка в летний оздоровительный лагерь – считайте, что его почти не осталось. В некоторые лагеря и путёвок уже нет – на самые популярные вторую, третью смены. В каких лагерях Псковской области можно отдохнуть в этом году? Сколько это будет стоить родителям? Как получить путёвку? На эти и другие вопросы отвечает «АиФ-Псков».

«Дело «пёстрых» - подробности задержания подозреваемых в совершении ограбления машины «Почта России», которое произошло на прошлой неделе в Пыталовском районе.

«Знаменосец Победы: попытка восстановления исторической справедливости». Как Псков готов почтить память М.П. Минина, при жизни так и не удостоенного официально звания Героя Советского Союза.

Также в номере: ответы на вопросы читателей, продолжение дачной энциклопедии (как бороться с яблоневым цветоедом), один день в Опочецком районе – как его увидели журналисты «АиФ», материалы тематических полос «экология» и «Здоровье».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей