Новости партнеров
Oбозрения

Судьбы победителей. Обзор свежего номера «Псковской правды – Вече»

06.05.2010 14:21|ПсковКомментариев: 0

Основная тема номера еженедельника «Псковская правда – Вече» - День Победы. Сразу несколько материалов издания посвящены главным героям этого праздника – нашим ветеранам.

Газета опубликовала уникальные полосы «Псковской правды» - за 9 мая 1945 года. Впервые за десятки лет публикации, свидетельства, документы самого первого Дня Победы открываются перед читателями издания. Этого человека знает, пожалуй, весь Псков. На вручении Президентом Пскову почетной грамоты о присвоении звания «Город воинской славы» гвардии полковник, старейший десантник Алексей Алексеевич Соколов долго не отпускал Дмитрия Медведева, крепко пожимая ему руку.

Впрочем, рассказывал он журналисту газеты Виктории Голубковой не об этом. А о том, что осталось в душе за 99 лет жизни как самое главное. «Здесь вся моя жизнь, - прикладывает он руку к груди, увешанной орденами, - Вся моя жизнь…». Об уникальном человеке, ветеране – в материале «Живая легенда».

В редакцию газеты десятками приходили письма от ветеранов, от их детей, внуков – с воспоминаниями, словами благодарности, песнями, стихами. Письма приходили из разных уголков России: чей-то дед освобождал Псковщину, а чей-то остался здесь навсегда, в братской могиле. На четырех страницах номера «Псковской правды – Вече» - «Письма памяти» - о самом дорогом. Из Калининграда, Ростова-на-Дону, Москвы, Тамбовской области, Томска, Пскова.

О том, как в Пскове и Великих Луках будет праздноваться 9 Мая – подробная схема парада в Пскове, план праздничных мероприятий и уникальные подробности предстоящих торжеств. Читайте материал «День нашей Победы».

Также в номере:

«Пожар как вызов». Что написал Губернатор Андрей Турчак в своем блоге о пожаре в Псковском Кремле, почему обозреватель газеты Александр Савенко назвал произошедшее «точкой расхождения», неизвестные подробности ЧП, а также вопросы, которые пока остаются без ответа.

«Золото дно ТСЖ». Неужели управление домом – это и вправду прибыльное дело? На этот вопрос отвечают эксперты Института регионального развития Псковской области. Оказывается, уровень требований псковичей к своим управляющим компаниям до сих пор крайне низок. Жильцы просто не знают, на что они имеют право и только примерно представляют, какие деньги «уходят» мимо обслуживания домов.

«Руссо и «русофилы». Культурный обозреватель Алексей Семенов встретился с Авраамом Руссо во время его концерта в Пскове. Певец не стал лукавить и выдал всю «правду-матку» об увиденном в городе.

«Нам было не до софитов и камер – все рыдали». Псковичка Наталья Меланьина стала участницей программы Первого канала «Контекст». Она записалась на прием к одному из самых известных психологов страны Владимиру Герасичеву – и стала героиней документального фильма «Контекст, или искусство быть счастливым». Для тех женщин, которые бьют посуду, выясняя отношения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей