Новости партнеров
Oбозрения

Особые отношения певицы Пелагеи. Обзор «Псковская правда – Вече» от 9 июня

09.06.2010 18:25|ПсковКомментариев: 1

Особые отношения певицы Пелагеи. Обзор номера еженедельника «Псковская правда – Вече» от 9 июня

О подробностях поездки в гости к президенту Дмитрию Медведева на вручения ордена «Родительская слава» рассказала корреспонденту газеты многодетные супруги Татьяна и Алексей Васильевы из Дедовичского района – «Президент волновался не меньше нас

В рубрике «Предложения недели» два героя, оба представляют городские власти. Заместитель главы Пскова Наталья Соколова предложила проверить чиновников с помощью детектора лжи на предмет причастности к коррупции – «Детектора на вас нет». А заместитель главы городской администрации Александр Вологжанин рассказал, что очередь в детсады станет электронной, а сами детсады вкусят прелести клинингового аутсорсинга. Что это такое – в заметке «Мойдодыр на аутсорсе».

Кое-какие промежуточные итоги работы губернаторского сайта turchak.ruподвел обозреватель газеты Александр Савенко в статье «На короткой ноге». В целом оценка дается позитивная. Сайт, хоть и не разглашает статистику посещений, по косвенным признаком стал одним из самых популярных Интернет-ресурсов области. Помимо набора реальных проблем сайт показал, насколько региональные и муниципальные чиновники готовы оперативно работать в Интернете, а также как активно посетители сайта продвигают свои проекты. Оказалось, что проблем и вопросов, с которыми обращаются на сайт, гораздо больше, чем предложений.

Отчет с Пушкинского праздника поэзии «Накрыли поляну» предлагают Алексей Семенов, Вика Голубкова и Андрей Степанов. «Можно было бы сказать, что все прошло тихо-мирно, если бы не две площадки, которые находились поблизости друг от друга…», «Всероссийский праздник поэзии получился бы неплохим, если бы не поэты», считает Семенов. Он же рассказывает читателям об откровениях певицы Пелагеи – украшения праздника. «Здравствуйте, Александр Алексеевич! – всплеснула руками туристка перед прилегшим юным бронзовым Пушкиным. И вам не хворать, милая посетительница. Глядишь, к концу дня и отчество именинника вспомнится», - пишет Вика Голубкова, сосредоточившаяся на впечатлениях гостей Михайловского.

Каждый год Великие Луки становятся центром «Шарового скопления». И этот раз не стал исключением. Только 15-я международная встреча воздухоплавателей отличалась от предыдущих: южная столица собрала весь цвет небесного рыцарства: от обилия чемпионов аэростату негде было приземлиться.

«Нашим соседом» на это раз стала ведущая «Вести-Псков» Юлия Алешина. О двух ее сыновьях Артеме и Жене, муже Алексее и псе Гоше, перепитиях семейной счастливой жизни и любимой работе – в статьей «Замужем за «женатым».

Прошлая неделя стала неприятно богатой на громкие происшествия. В Великой утонула 12-летняя девочка, а в псковском техникуме покончился с собой студентка. О подробностях трагедии – в статье «Скоро буду с тобой».

В Порхове живет необычная женщина. Нине Ивановне 81 год. Народная молва отзывается о ней по-разному. Кто-то зовет колдуньей и крестится, кто-то считает ее народной целительницей. Сама она утверждает, что помогла пересадить Николаю Расторгуеву здоровую почку – причем сделала это на расстоянии. О небывальщине из Порхова – в статье Татьяны Злобинской «Руки-скальпель».

«Псковская правда Вече» продолжает проект «День суда». Его ведущая Елена Демченкова рассказывает о наиболее интересных судебных разбирательствах в регионе. Оказывается, кого-то все-таки наказывают за контрафакт, который продают на рынках. Так областной арбитражный суд наказал вьетнамского торговца Ли Виет Хунга за то, что он торговал поддельными кроссовками Найк. Купил он их в Москве на Черкизоне.

Впрочем, это не мешает и дальше торговать на рынках подделками известных брендов.

В «Молодежной рубрике – герои «на колесиках». В хорошем смысле. Речь о скейтерах, которые собираются у гостинице «Рижской» - на «Риге». Себя они называют – хухi, питаются неправильно, носят узкие джинсы и шапочки – но веселы и задорны. О других необычных деталях жизни – псковских скейтеров – читайте в репортаже Полины Сосницкой «Хухi на споте».

Также в номере:

- рубрика «Дачный сезон»: как бороться со слизнями и лунный календарь до конца июня.

- рубрика «Здоровье»: как правильно загорать, что бы не стать курицей гриль – в статье «Красное и коричневое».

- рубрика «Вся правда о рыбалке»: о разумных щуках в псковских водоемах – «Месть щуки».

- рубрика «Спорт»: мистическое объяснение ищет Александр Савенко самому крупному за 40 лет поражению наших футболистов за 40 лет – в статье «Футбол и голуби».

- рубрика «Ваш дом»: вопрос, который становится вечным – о взаимоотношениях жильцов и управляющих компаний. На этот раз в газету обратились жильцы дома по ул. Звездная.

- рубрика «Обратная связь»: читатели спрашивают, эксперты отвечают.

- рубрика «Авторяд»: женщина за рулем – обезъяна с гранатой или все же более предсказуемое существо. Первым  опытом вождения делилась Елизавета Черникова – «Каблуки подождут».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей