Новости партнеров
Oбозрения

Чем аукнется Пскову новый закон?Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

31.08.2011 15:49|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»,  № 35 (453), 31.08.2011 г. Читайте и передайте своим соседям:

Власть и ГИБДД о такси: чем аукнется Пскову новый закон. Около полутора тысяч семей, пять тысяч жителей региона, живут за счёт перевозок на легковых такси. Чем грозят псковичам, жителям и гостям региона новые требования к легковым такси? Поднимутся ли цены? Изменится ли внешний вид такси?

За круглым столом в редакции «Курьера» встретились областная, городская администрации, Госавтодорнадзор, областная ГИБДД и фирмы такси. «КурьерЪ» составил памятку для таксистов и для пассажиров.

Давка в очереди к онкологу.  В редакцию поступил острый сигнал: «Два месяца назад записалась на приём в онкодиспансер. Дали мне в 9 утра талон №19. Народу – тьма, и на госпитализацию больные тут же идут. Сказали, что пройду часам к 16-ти. Я не могла стоять, отдала свой талон тому человеку, у которого был талон №40». Об обстановке в онкодиспансере «КурьерЪ» расспросил Сергея Колесникова, заместителя главного врача.

Свалка имени Путина появилась в Пскове (province.ru). Наспех собранные к приезду высокого гостя мешки с мусором коммунальщики уже третий месяц никак не могут убрать.

Антибензиновый пробег поднял выручку заправкам. Привлечь внимание к росту цен на бензин политики почему-то решили, не выходя из личного транспорта. На вопрос «Не логичнее ли было бы протестовать против роста цен на топливо за рулём велосипедов, не заправляя баки машин в угоду топливным монополистам?» журналисты «Курьера» получили странный ответ...

Как не отравить ребенку первые дни в школе? Составлена памятка для взрослых: родителей и учителей.

Трусихи не играют в футбол. Псковские школьницы обогнали Северо-Запад и стали пятыми по России. Одиннадцать смелых девчонок покоряют Россию, забивая голы и отражая пенальти. 

Кроме того, рекомендуем  не пропустить на нашем новом сайте  http://www.province.ru/pskov/news/массу другой оперативной информации.

Помните, газет  много - «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей