Новости партнеров
Сцена / Фестивали

В рамках фестиваля «Заповедник» Покровская башня в Пскове откроет свои двери для посетителей

20.09.2016 16:57|ПсковКомментариев: 0
В рамках фестиваля «Заповедник» Покровская башня в Пскове откроет свои двери для посетителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 20 сентября сообщил руководитель Театрально-концертной дирекции Дмитрий Месхиев.
 
Он рассказал, что в 17.00 23 сентября в Покровской башне откроются сразу несколько выставочных проектов: экспозиции Александра Флоренского, Александра Стройло и Нины Аловерт. 
 
«Александр Флопенский был первым художником, который иллюстрировал литературу Довлатова. Очень интересный художник из Петербурга. Далее у нас будет выставка фотографа Нины Аловерт, которая снимала Довлатова. Сейчас она живет в США, но приедет к нам на фестиваль», - рассказал Д. Месхиев.
 
В этот же день и там же откроется выставка псковского художника Александра Стройло под названием «Дружбист».
 
В воскресенье, 25 сентября, в 18.00 в галерее «Цех» при Псковском драмтеатре состоится открытие выставки живописи и графики художника-митька Андрея Филиппов и Светланы Баделиной. 
 
Вход на выставки абсолютно свободный. Работать они будут в течение двух недель.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Сюжет: Фестиваль «Заповедник» Продюсер Елена Яцура: Фестиваль «Заповедник» будет формировать новые культурные тренды СпецРеп: Культурный бум Фестиваль «Заповедник»: По довлатовской тропе Спектакль «Человек, обреченный на счастье». ФОТО Сергей Довлатов стал поистине народным писателем - Павел Лунгин Второй день фестиваля «Заповедник» Павлу Лунгину понравился своей неофициальностью Второй день фестиваля Сергея Довлатова «Заповедник» в Пушкинских Горах. ФОТО На фестивале «Заповедник» состоялась премьера спектакля Бориса Бирмана «Человек, обреченный на счастье» «All In Orchestra» дадут концерт на бывшей автобусной остановке, на которую когда-то приехал Довлатов Открытие фестиваля «Заповедник». ФОТО Звезды сериалов «ТНТ» приняли участие в довлатовских чтениях в рамках фестиваля «Заповедник» В Пскове состоится встреча с американским режиссером Львом Шехтманом В рамках фестиваля Сергея Довлатова «Заповедник» вручены премии лучшим экскурсоводам Во второй день фестиваля «Заповедник» молодые актеры прочтут «избранное» из Довлатова Фестиваль «Заповедник»: «Я спросил у ясеня...» Под музыку Дениса Мацуева на набережной реки Великой засветилась инсталляция «Россия начинается здесь» и открылся фестиваль «Заповедник» Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» стартовал с открытия выставок в Покровской башне На открытии фестиваля «Заповедник» Денис Мацуев намерен импровизировать Встречи с поэтами и писателями, уличный концерт, выставка и показ фильма ждут псковичей в заключительный день фестиваля «Заповедник» ТКД подготовила путеводитель по кинопрограмме довлатовского фестиваля Поэт Владимир Алейников выступит на фестивале «Заповедник» в Пскове Опубликована программа фестиваля «Заповедник», дополненная лекциями, творческими встречами и кинопоказами Фотограф Довлатова и самый известный иллюстратор его произведений представят свои работы на выставке в Пскове В интернете появился первый трейлер триллера Павла Лунгина «Дама Пик» В рамках фестиваля «Заповедник» Покровская башня в Пскове откроет свои двери для посетителей «Человек, обреченный на счастье», возможно, останется в репертуаре Псковского театра драмы Большая лекционная программа ждет гостей фестиваля Сергея Довлатова «Заповедник» Концерт на месте бывшей автобусной станции, куда некогда приехал Довлатов, состоится в Пскове 25 сентября Денис Мацуев сыграет на набережной реки Великой в Пскове во время открытия фестиваля «Заповедник» Юлия Пересильд приедет на фестиваль «Заповедник» в Пушкинские Горы Опубликована программа второго фестиваля «Заповедник» в Псковской области Стала известна программа второго фестиваля «Заповедник» Режиссер Борис Бирман: Довлатов был счастливым человеком Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» пройдет в Пскове и Пушкинских Горах с 23 по 25 сентября
Лента новостей