Новости партнеров
Пресс-центр

Росприроднадзор: Штрафы – не самоцель, а способ подвигнуть предприятия к устранению нарушений

12.08.2010 16:50|ПсковКомментариев: 1

Штрафы – не самоцель, а способ подвигнуть предприятия к устранению нарушений. Об этом на прошедшей в четверг, 12 августа, пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области сказал руководитель управления Росприроднадзора по Псковской области Виктор Мусатов.

Он рассказал, что с начала года управлением проведено 149 проверок, из которых 68 плановых и 81 внеплановая. «Каждая проверка проводится комплексно. Мы одновременно выступаем и в качестве органов геологического контроля, и органов государственного экологического контроля. Проверка достаточно основательная, подробная. Проводим мы их раз в три года, поэтому хотим иметь полное представление», – рассказал он

В результате проведенных контрольных мероприятий выявлено 225 нарушений.

В случае выявления административного правонарушения предприятие привлекается к административной ответственности. За 7 месяцев на территории области на объектах федерального государственного экологического контроля к административной ответственности привлечено 267 юридических, должностных и физических лиц.

«Каждое четвертое административное правонарушение выявляется именно в нашем субъекте. Это объяснить могу только тем, что изначально работа управления строится на принципе неотвратимости наказания», - сказал Виктор Мусатов.

В заключение он сообщил, что по результатам проверок было наложено 4 млн рублей штрафов, большая часть из которых взыскана. «Штрафы – не самоцель, это способ подвигнуть предприятия к устранению нарушений», - обратил внимание собравшихся Виктор Мусатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей