Новости партнеров
ПЛН 10 лет

Хорошо забытое старое: Халатность лесорубов, помолвка чемпиона и пять «восьмерок» олимпиады в Пекине

08.08.2010 21:29|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 8 августа, в рубрике «Хорошо забытое старое» Псковская Лента Новостей представляет самые интересные новости этого дня за 10 лет своего существования в медиа-пространстве.

Из-за халатности лесорубов жители 13 деревень Куньинского района в течение часа сидели без света

08.08.2005 13:22 ПЛН, Псков

7 августа в 27 км от Куньи в результате падения двух деревьев во время рубки леса на линии 10 кВ было обрушено сразу шесть высоковольтных опор. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», частные лица, рубившие лес по договору с фирмой «Агропромстрой» вблизи линии электропередачи, не выполнили необходимые технические мероприятия по предотвращению падения деревьев на ЛЭП.

В результате из-за халатности лесорубов в 13 деревнях Куньинского района в течение часа отсутствовал свет. Энергетики обеспечили жителей деревень электроэнергией по другим линиям. На данный момент ведутся работы по восстановлению линии электропередачи и определяется сметная стоимость восстановительных работ для выставления счета.

Олимпийского чемпиона Михаила Иванова окольцуют

08.08.2006 17:26 ПЛН, Псков

Приятная новость ожидает всех поклонников таланта Олимпийского чемпиона Солт-Лейк Сити по лыжным гонкам, уроженца города Острова, воспитанника спортивно-оздоровительного центра «Юность» Михаила Иванова. Наш знаменитый земляк решил остепениться.

Как стало известно корреспонденту ПЛН, избранница чемпиона - симпатичная блондинка, уроженка Великих Лук, недавняя выпускница физкультурной Академии Анна Багина. Родилась избранница олимпийского чемпиона в 1981 году.

Известно, что церемония бракосочетания состоится в нынешнюю субботу в Приказных Палатах Псковского Кремля. А гулять на свадьбе молодожены и их гости будут в банкетном зале гостиницы «Гелиопарк».

Олимпиада в Пекине откроется в восемь часов восемь минут 08.08.08

08.08.2008 10:23 ПЛН, Псков

Олимпиада в Пекине откроется в «день трех восьмерок» - 08.08.08 в восемь часов восемь минут по китайскому времени (по московскому времени – 16.08). Восьмерка занимает место счастливого числа в фэн-шуй и традиционных китайских верованиях. Эта цифра считается наилучшей, поскольку означает надежду и процветание.

Сейчас в Пекине идут заключительные приготовления к открытию 29-й летней Олимпиады. Игры откроются на стадионе «Птичье гнездо». Свидетелями торжеств станут 90 тыс. зрителей на стадионе и миллионы - по всему миру.

Безопасность Олимпиады будут обеспечивать десятки тысяч полицейских и военных. Соревнования продлятся до 24 августа. В них примут участие 10,5 тыс. спортсменов из 205-ти стран.

Владимир Путин рассчитывает, что на Олимпиаде будет обеспечено беспристрастное судейство. Об этом российский премьер заявил сегодня на встрече в Пекине с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Путин примет участие в церемонии открытия Игр.

Как сообщалось ранее, ректор Великолукской академии физической культуры и спорта Руслан Городничев отправился на Олимпиаду в Пекин в составе делегации ректоров российских физкультурных вузов. Отметим, в состав российской сборной по велоспорту вошли две великолукские спортсменки: выпускница ВЛГАФК Юлия Мартисова и студентка Александра Бурченкова. Кроме того, Россию на Олимпиаде-2008 представит еще одна студента Великолукской академии физкультуры - капитан женской сборной по баскетболу Мария Степанова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей