Новости партнеров
Политика

Отказаться от рапса в пользу садоводческих товариществ предлагает «Справедливая Россия»

23.11.2010 11:03|ПсковКомментариев: 7

Отказаться от рапса в пользу садоводческих товариществ предлагает «Справедливая Россия». Фракция «Справедливой России» в Псковском областном Собрании депутатов намерена предложить поддержать садоводов при рассмотрении проекта бюджета Псковской области на 2011 год. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил руководитель фракции «Справедливой России» в областном Собрании Михаил Брячак.

Он отметил, что в проекте бюджета предусмотрен огромный дефицит – 2 млрд. 760 млн., больше 12 %». «Я должен сказать, что администрация области принимает смелые и ответственные решения», - заявил Михаил Брячак. По его словам, расходная часть бюджета выдержана на более высоком уровне, чем позволяют возможности и это говорит об ответственном подходе к формированию бюджета.

«Уверен, что у губернатора и его команды получится покрытие дефицита, они уже это демонстрировали и неоднократно находили грамотный выход из сложных ситуаций», - сообщил лидер фракции «Справедливой России».

«Многие социальные вопросы являются проблемными в перспективе, это очевидно для всех. Мы считаем, что в значительной мере можно было бы даже существующим бюджетом компенсировать возникающую социальную напряженность», - сказал Михаил Брячак. При обсуждении проекта бюджета «Справедливая Россия» намерена предложить выделение средств на финансирование работ по дачным садоводствам.

«К сожалению, в проекте бюджета не заложены какие-либо возможности для этого. Однако помощь садоводам может снизить социальную напряженность», - отметил М. Брячак. Необходимую сумму средств на поддержку садоводческих товариществ предлагается изыскать в результате сокращения ассигнований на развитие рапса в Псковской области.

«В нашей области из масличных культур успешно рос только лен. Все попытки сеять другие культуры, такие как кукурузу, борщевик и подсолнечник, были неудачными», - заметил лидер псковских справедливороссов. По его мнению,  с высокой долей вероятности можно предположить и неудачу с рапсом. «Сокращение средств на этот проект может серьезно поддержать население с помощью развития дачных, садоводческих и фермерских хозяйств», - добавил Михаил Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Бюджет-2011 Читатели ПЛН не прочь заняться казнокрадством Профсоюзы: бюджет развития и ежегодный рост дефицита - несовместимы Система устройства государственных финансов в России может привести к утрате территорий Бюджет Псковской области: цель и средства Бюджет 2011: Два рубля из Москвы на рубль из Пскова, или зачем коммунистам терроризм Леонид Трифонов: Губернатор не имеет право быть не оптимистичным Владимир Зубов: В бюджетном послании губернатора акцент сделан на перспективу Борис Полозов: Есть все основания надеяться на исполнение бюджета 2011 года Юрий Сорокин: Только слепой не видит, что бюджет-2011 - это бюджет развития При таком дефиците бюджета депутаты ничего не смогут гарантировать избирателям - Игорь Савицкий Впервые в бюджете Псковской области запланированы меры по приобретению жилья для врачей Владимир Яников: Дефицитный бюджет в нынешних условиях - абсолютно правильный шаг Пять дошкольных учреждений откроются в Псковской области к 1 сентября 2011 года Расходы на Всероссийскую масленицу, «Крещендо» и оперный фестиваль запланированы в областном бюджете на 2011 год Псковский губернатор обозначил три приоритета дорожного ремонта Проект строительства путепровода в Великих Луках планируют утвердить 25 декабря Депутаты Псковского областного Собрания приняли законопроект о бюджете на 2011 год в первом чтении Андрей Турчак: Мы принимаем бюджет развития и рассчитываем привлечь более 4 млрд. рублей из федерального бюджета Бюджет развития на 70 копеек Профсоюзы просят Общественную палату Псковской области провести экспертизу основных параметров законопроекта о бюджете Депутаты комитета по труду и социальной политике рекомендовали принять законопроект о бюджете на 2011 год Когда изучаешь проект бюджета на 2011 год, то видишь, что кризис продолжается – депутат-коммунист Проект бюджета Псковской области на 2011 с дефицитом губернатор назвал бюджетом развития Отказаться от рапса в пользу садоводческих товариществ предлагает «Справедливая Россия» Депутат Игорь Савицкий предлагает сокращать чиновников, от которых у него «рябит в глазах» Леонид Кострица: Все социальные гарантии в бюджете 2011 года планируется профинансировать на 100% Александр Рогов: Бюджет области следующего года будет архи-напряженным
Лента новостей