Новости партнеров
Общество

Псковичка хочет спросить у Путина, почему у нее до сих пор нет газа

15.12.2011 09:34|Псков

Псковичка хочет спросить у Владимира Путина, почему у нее до сих пор нет газа. Как сообщает «Первый канал», Наталья Михайловна из Пскова позвонила в колл-центр, принимающий вопросы для специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

По словам адвоката Анатолия Кучерены, очень многих беспокоит ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве. Даже в крупных городах есть районы, в которые до сих пор не подведен газ.

«Сейчас я общался с женщиной, которая позвонила из Пскова, которая сетует на то, что на протяжении многих лет, с 2005 года, они никак не получат газ, хотя всё время им обещают. Мэр смеется им в глаза и говорит о том, что нужен куратор, должен кто-то за это отвечать. Конечно, население больше всего волнует следующее. И этот вопрос прозвучал, потому что я задал вопрос: а как вы видите это взаимодействие? На что мне Наталья Михайловна, с которой я общался, сказала о том, чтобы хотя раз в квартал мэр города и глава администрации встречались с населением и выслушивали те проблемы, которые есть», - рассказал Анатолий Кучерена.

Напомним, глава правительства будет сегодня, 15 декабря, общаться с жителями страны в рамках специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Задать вопрос премьеру можно также по Интернету и с помощью СМС, но больше всего обращений именно по телефону.

600 звонков в минуту идет в колл-центр, принимающий вопросы Владимиру Путину. Большая их часть посвящена социальным проблемам. Это - детские пособия, зарплата бюджетников, защита прав инвалидов и нехватка лекарств. Вместе со штатными операторами звонки принимали известные политики и юристы.

«Звонит вот сейчас инвалид: как получить лекарство, которого нет? А ведь я знаю точно, что деньги-то выделены. Они задаются вопросом: как это будет обеспечено в следующем году? Все деньги в федеральном бюджете на это выделены. Почему нет лекарств? Вот с этим надо конкретно разбираться. Потому что на самом деле решения-то все приняты», - говорит заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам, член фракции «Единая Россия» Андрей Макаров.

Также людей волнует жилищная проблема. Много вопросов от молодых семей, не имеющих собственных квартир и признающих, что ипотечные кредиты для них дороги.

Колл-центр продолжает работу. Вопросы можно задавать по телефону 8-800-200-40-40 из любой точки России. Единый центр обработки информации также принимает СМС-сообщения на номер 0-40-40. Кроме того, к главе правительства можно обратиться через всемирную сеть Интернет.

Транслировать специальную программу «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» будут сразу несколько телеканалов и радиостанций, в том числе «Россия-1» и «Маяк». Начало - в полдень по московскому времени по московскому времени.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Разговор с Владимиром Путиным Губернаторы с фильтром Путин выступает против ограничений в интернете Путин готов уйти, если лишится народной поддержки Путин надеется, что повышение зарплаты привлечет в полицию достойных людей Путин назвал Прохорова достойным конкурентом на президентских выборах Путин о коррупции: надо бороться жестко, но не «контрапупить» Путин готов вернуть выборы губернаторов, но их кандидатуры должны пройти президентский фильтр Путин скептически отозвался о повышении пенсионного возраста Россия, Белоруссия и Казахстан могут перейти на единую валюту В некоторых случаях я бы на месте руководителей регионов подумал, не подать ли прошение об отставке - Путин об итогах выборов Отвечая на вопрос жительницы Новосокольников, Путин призвал ответственно подходить к избранию властей С 2013 года повысят зарплаты во всех силовых ведомствах России Путин поначалу принял за контрацептивы белые ленточки на митинге 10 декабря Псковичка хочет спросить у Путина, почему у нее до сих пор нет газа Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 15 декабря
Лента новостей