Новости партнеров
Общество

Общественный штаб - не предвыборный проект, а инструмент коммуникации на последующие пять лет - Андрей Турчак

05.09.2014 16:50|ПсковКомментариев: 4

Общественный штаб поддержки кандидата в губернаторы Псковской области Андрея Турчака - не предвыборный проект, а инструмент коммуникации местного экспертного сообщества на последующие пять лет. Об этом сообщил врио губернатора Андрей Турчак в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) 5 сентября.

«Однозначно это не предвыборный проект. Я с самого начала попытался задать тон, что Общественный штаб создается не под выборы, он должен работать и в последующие пять лет, - сказал гость студии. - Это инструмент коммуникации, сбора предложений в среде местных псковских экспертов - местных элит, разных отраслей. Одно дело - эти предложения собрать, отранжировать по приоритетности, а другое дело - контролировать их исполнение, чтобы через 5 лет не было стыдно перед псковичами и можно было смело смотреть им в глаза».

Андрей Турчак также сообщил, что раз в неделю принимает участие в заседаниях тематических секций Общественного штаба, и «многие предложения (а их сыпется целый вал) достойны внимания и должны быть включены в программу на следующие пять лет». В частности, по мнению врио губернатора, очень интересные предложения выдвигали профсоюзы. «Они могут лечь в основу законотворческой работы уже на предстоящей осенней сессии Псковского областного Собрания», - добавил Андрей Турчак.

Общественный штаб он считает «очень хорошим инструментом, который не позволяет замыливаться». «Сидя в администрации Псковской области, мы считаем, что приоритетна та или иная программа, а население, может быть, ожидает другой расстановки приоритетов, - сказал врио губернатора. - Мы много говорим о краудсорсинге. И это очень хороший путь, когда представители различных отраслей расставляют приоритеты за нас, а мы их включаем в программы».

Андрей Турчак также подчеркнул, что работа Общественного штаба не ограничивается только Псковом - его отделения активно работают и в районах. В различных населенных пунктах проводятся выездные круглые столы и заседания секций штаба. «Сеть достаточно широкая и охватывает наш регион и по географическому, и по отраслевому принципу», - резюмировал врио губернатора.

Напомним, возглавляет работу Общественного штаба секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов. «Александр Котов - не просто мой партийный товарищ единомышленник, с которым я работаю весь период, который нахожусь в Псковской области, - отметил Андрей Турчак. - Как председатель областного Собрания, секретарь регионального отделения партии он огромное внимание уделяет коммуникации с общественностью и является консолидирующим звеном. А работа с общественностью - это основа работы нашего штаба. Поэтому выбор однозначно был в пользу его кандидатуры. Он делает эту работу грамотно и взвешенно». 

Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Турчака Андрея Анатольевича.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 274 человека
Сюжет: «День выборов» с Андреем Турчаком Общественный штаб - не предвыборный проект, а инструмент коммуникации на последующие пять лет - Андрей Турчак Андрей Турчак призвал псковичей отдыхать в Крыму Сначала надо привести в порядок дороги и дворы в Пскове, а потом уже строить подземные переходы - Андрей Турчак Псковичка поинтересовалась у Андрея Турчака, что ему шепнул на ухо патриарх Кирилл Глава Минтранса примет участие в церемонии закладки путепровода в Великих Луках Избирательная кампания в Псковской области не серая, а спокойная - Турчак Андрей Турчак: Я не уходил в отпуск и агитвстреч не проводил, мы собирали предложения в Народную программу на следующие 5 лет «День выборов» с Андреем Турчаком. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Врио губернатора Андрей Турчак ответит на вопросы псковичей в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей