Новости партнеров
Общество

Первое апреля на ПЛН: в каждой шутке есть доля правды

02.04.2015 08:22|ПсковКомментариев: 4

Псковская Лента Новостей подвела итоги конкурса «День смеха (День дурака)». Перед читателями информационного портала 1 апреля была поставлена непростая задача - вычленить в новостном потоке шуточные сообщения.

Многочисленные праздники из народного календаря со странными подчас  названиями (например, отмечаемая 1 апреля Дарья Грязная) подсказали нам первую шутку «Сергей Починидом наступил по народному календарю». Спешим успокоить наших мужчин - они совершенно не обязаны были вчера приступать к активным весенним работам по дому, поговорку: «Наступил Починидом - на печи лежать облом», - мы придумали сами.

Конечно же, информация о том, глава Пскова Иван Цецерский предложил добавить приставку «Ганзейский» к официальному названию города Пскова, не соответствует действительности и является розыгрышем. Хотя, учитывая значимость предстоящего события и внимание к нему со стороны федерального центра, такое предложение имеет право на жизнь.

Шуточным был и фоторепортаж нашего постоянного автора Екатерины Богдановой «Куда смотрит УГХ». Этому ведомству хватает забот на земле, а уход за облаками оставим небесной канцелярии.

Совершенно не стоит беспокоиться и псковичам, с завидным постоянством жалующимся осенью и весной вначале на то, что в квартирах холодно/душно, а потом наоборот. Естественно, коммунальщики не смогут оставить их без тепла, так что жалуйтесь спокойно.

Редакция Псковской Ленты Новостей не будет с 1 мая оказывать платные справочные услуги, хотя очень хотелось бы обратиться к читателям и призвать их быть внимательнее при поиске контактных телефонов.

Экс-директор Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, известный псковский социолог,  выступавший также как политолог, некогда возглавлявший Институт регионального развития, Сергей Дамберг не станет во главе Гельдтовой бани. Это первоапрельский розыгрыш. Хотя мы ни минуты не сомневаемся, что Сергей Дамберг справился бы с поставленной задачей и, несомненно, за «короткий срок научил людей мыслить» и сделал баню прибыльным предприятием.

Несмотря на упорные слухи о том, что главный коммунист области Александр Рогов покидает регион, сообщение о назначении его белорусским послом в Сингапуре, конечно же, шутка. Время покажет, имеют ли основание слухи о грядущих переменах в карьере Рогова, и сменит ли он место жительства.

Предстоящие в сентябре выборы в муниципалитетах, а также активное обсуждение возвращения в избирательные бюллетени графы «Против всех» подтолкнули нас к фантазии на тему, что председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков выступил с инициативой внести в бюллетени на предстоящих муниципальных выборах, которые пройдут в Псковской области в сентябре, графу «за всех»

Очень хотелось бы поверить, что вопрос с обустройством подземного перехода на площади Ленина стронулся с мертвой точки, хотя бы и по инициативе общественников. Но, к сожалению, сообщение о том, что в Пскове новая общественная организация «Свободный трафик» проводит народный сбор средств на подземный пешеходный переход, - это тоже шутка. Остается ждать и надеяться. 

Также пока не найдено решение беспокоящей уже не первый год псковичей проблемы - птиц, которые портят внешний вид Детского парка. Может быть, воронам на самом деле не понравилось бы соседство райских птичек, но мы этого, к сожалению, никогда не узнаем. 

Ну и напоследок - господин Милонов, просто фонтанирующий идеями, многие из которых кажутся первоапрельскими розыгрышами, пока не дошел до того, чтобы запретить мужчинам брить подмышки.

Некоторые сообщения не были шутками.

Читатели совершенно зря не поверили в «Путешествие во времени».  «Теория шести рукопожатий» на самом деле существует, и, если следовать ей, Турчак на самом деле мог быть «знаком» с Лениным. Подчеркнем, что все  фотографии, использованные  в нашем материале, подлинные.

Бродячих собак на самом деле начали отлавливать в Палкино по постановлению суда.  Наши читатели напрасно не поверили в совершенно серьезное заявление председателя совета директоров Великолукского молочного комбината о том, что действующая власть Псковской области идет в сторону свиноводства.

Фоторепортаж о том, что делают депутаты во время сессий, хотя и был приурочен к 1 апреля, но является совершенно подлинным. Все кадры подсмотрены нашим фотографом во время парламентских сессий.

К сожалению, ни один из читателей не смог угадать точное количество опубликованных на ПЛН первоапрельских шуток. Приз остается в редакции.

Надеемся, мы смогли вас повеселить и сумели поднять вам настроение. А главное, помните: в каждой шутке есть доля правды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Сюжет: Первое апреля на ПЛН Первое апреля на ПЛН: в каждой шутке есть доля правды Александр Рогов отправится на дипломатическую работу в Сингапур Известный псковский социолог станет директором Гельдтовой бани Милонов предложил запретить мужчинам брить подмышки Николай Цветков выступил с инициативой внести в бюллетени графу «за всех» С 1 мая вводится прайс-лист на справочные услуги редакции ПЛН В квартирах псковичей, которые жалуются осенью и весной на горячие батареи, будут отключать тепло Иван Цецерский выступил с инициативой добавить к названию города Пскова приставку «Ганзейский» В Детский парк Пскова завезут райских птиц Сергей Починидом наступил по народному календарю В Пскове проводится народный сбор средств на подземный пешеходный переход Куда смотрит УГХ? 1 апреля ПЛН объявляет охоту на шутки
Лента новостей