Новости партнеров
Общество

Владимир Мединский начал визит в Псков с возложения цветов к памятнику Солдату Первой мировой

15.04.2015 12:56|ПсковКомментариев: 17

Министр культуры РФ Владимир Мединский 15 апреля находится с рабочим визитом в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, начался его визит с возложения цветов к памятнику Солдату Первой мировой войны.

Напомним, этот памятник был установлен в сквере между двумя вокзалами в Пскове по инициативе министра культуры Владимира Мединского. Место для монумента выбирала псковская общественность.

Сегодня Владимир Мединский примет участие в торжественной церемонии открытия Псковского отделения Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское общество». Также в планах министра - осмотр объектов культурного наследия, включенных в проект  программы празднования  Ганзейских дней (участок стены Окольного города вдоль улицы Свердлова; Мариинская гимназия (Технический лицей); комплекс зданий ХVII-XIX вв. на Романовой горке); посещение Псковской областной библиотеки для детей и юношества имени В.А.Каверина, осмотр Ансамбля Рождества Пресвятой Богородицы Снетогорского женского монастыря, береговой линии реки Великой и объектов Ансамбля Псковского Кремля.

Кроме того, запланирована встреча с актерами псковского драмтеатра, пожаловавшимися на «Банщика».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Владимир Мединский в Пскове Кровлю храма Рождества Снетогорского монастыря отремонтируют в этом году Визит министра культуры РФ Владимира Мединского в Псков. ФОТО Минкульт проведет научное исследование разрушающегося берега реки Великой у Снетогорского монастыря Каверинская библиотека в Пскове получит деньги на реконструкцию из федеральной казны Андрей Турчак пообещал оказывать Императорскому Православному Палестинскому обществу в Пскове всемерную поддержку Владислав Туманов возглавил Псковское отделение «Императорского Православного Палестинского общества» Митрополит Псковский и Порховский поблагодарил Сергея Степашина за возрождения оазиса русской культуры и русской истории В Псковской области воссоздано региональное отделение Императорского Православного Палестинского общества Владимир Мединский начал визит в Псков с возложения цветов к памятнику Солдату Первой мировой
Лента новостей