Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников посетил усадьбу Строгановых в Волышово

20.07.2018 19:00|ПсковКомментариев: 28

В рамках рабочей поездки в Порховский район врио губернатора Михаил Ведерников посетил усадьбу Строгановых, пострадавшую при пожаре. 

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вместе со специалистами он обсудил возможные концепции сохранения и развития усадьбы. Ближайшие цели - консервация памятников архитектуры на территории усадьбы. 

Михаил Ведерников сообщил о том, что в понедельник он обратится к полномочному представителю президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александру Беглову с просьбой возглавить рабочую группу по восстановлению памятников в Псковской области. 

На данный момент на территории усадьбы работают волонтеры. Они расчищают территорию от борщевика, укрепляют основание беседки и выполняют другую посильную непрофессионалам работу. Внутри главного здания усадьбы они работать не могут, так как это небезопасно. 

«Мы продлеваем жизнь памятникам. Даем им хотя бы 5-10 лет жизни», - сказал один из волонтеров. 

Михаил Ведерников отметил, что вопрос консервации усадьбы нужно решать комплексно и в довольно сжатые сроки. Волонтеры уверены, что в таком состоянии усадьба не переживет зиму

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Сюжет: Пожар в усадьбе Строганова в Волышово Подросток, виновный в поджоге усадьбы в Волышово, избежит наказания Разработан противоаварийный 3D-проект усадьбы в Волышово У усадьбы Строгановых в Волышово появился потенциальный инвестор «Ленпроектреставрация» готова за счет собственных средств разработать концепцию сохранения и использования усадьбы в Волышево Михаил Ведерников посетил усадьбу Строгановых в Волышево Волонтерский лагерь открылся в Волышово Эксперты обсудили предложения по восстановлению усадьбы в Волышово «Ленпроектреставрация» разработает предложения по минимизации последствий пожара усадьбы в Волышово В усадьбе Строганова в Волышово продолжается тление отдельных конструкций Усадьба Строгановых в Волышово - у семи нянек дитя без глазу 1600 квадратных метров кровли сгорело в графском доме усадьбы Строгановых Волонтерский лагерь в усадьбе Строгановых в Волышово состоится, несмотря на пожар - Елена Яковлева Экстренное совещание по ситуации в Волышово провел Михаил Ведерников Графский дом поврежден огнем в Волышово Усадьба Строгановых горела в Волышово
Лента новостей