Новости партнеров
Общество

Один выпускник Псковской области набрал 100 баллов на ЕГЭ по математике

15.06.2009 10:08|ПсковКомментариев: 11

Один выпускник Псковской области получил за ЕГЭ по математике 100 баллов. Об этом свидетельствуют данные по результатам этого госэкзамена, озвученные  региональным центром информационных технологий Псковской области.

Всего этот экзамен 4 июня в регионе сдавали 4453 человека. 164 из них (или 3,68%) получили «двойки», один выпускник справился с экзаменом на более чем 90 баллов, и еще один получил максимальный балл. Средний балл по предмету - 45,05. Для сравнения, в прошлом году общий уровень качества знаний псковских выпускников по математике составил 54,1 балла.

Напомним, что Рособрнадзор установил минимальный порог, ниже которого ЕГЭ по математике считается несданным, в 21 балл. Из 950 000 тысяч человек, сдававших этот обязательный экзамен, не освоили школьный курс 7,1% выпускников. Но у них есть шанс пересдать предмет 20 июня. По русскому языку «двойки» получили 6% выпускников. День пересдачи - 17 июня.

Те, кто не осилил два обязательных экзамена - русский и математику получат справку вместо аттестата о среднем образовании. Рособрнадзор сообщает, что по предварительным данным с дистанции уже сошли 2,2% выпускников, получив два «неуда» по русскому языку и математике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Сюжет: ЕГЭ-2009 В Псковской области ЕГЭ во вторую волну сдадут около 500 человек По результатам ЕГЭ подано более 130 апелляций в Псковской области Один выпускник Псковской области получил 100 баллов за ЕГЭ по физике 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию набрал один выпускник в Псковской области Один выпускник Псковской области набрал 100 баллов на ЕГЭ по математике Последний ЕГЭ сдают выпускники Псковской области Более 90 баллов по итогам ЕГЭ по литературе набрали пять выпускников в Псковской области Выпускники Псковской области сдают ЕГЭ по химии и обществознанию Четыре выпускника Псковской области набрали на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов Около 400 выпускников Псковской области сдают ЕГЭ по иностранному языку Рособрнадзор установил минимальное количество баллов для сдачи ЕГЭ по биологии и информатике ЕГЭ по географии и литературе сдают выпускники Псковской области Форум по проблемам итоговой аттестации учащихся открыт на образовательном портале Псковской области ЕГЭ стартовали в Псковской области Самый популярный ЕГЭ по выбору среди выпускников Пскова - обществознание, непопулярный - французский ВЦИОМ: Отличники и прогрессивные учителя - за ЕГЭ, а двоечники и педагоги-консерваторы - против Почти 5 тысяч выпускников Псковской области будут сдавать ЕГЭ в основной срок
Лента новостей