Новости партнеров
СОВЕТЫ ЮРИСТА

Советы юриста: Кто оплатит ремонт?

05.04.2010 09:58|Псков

На вопросы читателей Псковской Ленты Новостей отвечают юристы ООО «РУМИТ».

Вопрос: Здравствуйте! В 2009 году наша управляющая компания сделала капитальный ремонт крыши в нашем трехэтажном старом доме по программе содействия реформирования ЖКХ. Мы живем на крайнем верхнем этаже и очень теперь страдаем из-за этого ремонта. Мало того, что после него остался строительный хлам на чердаке, так работы были сделаны с нарушением, потому что всегда подтекает во время дождей. Ситуация усугубилась во время таяния снега. У нас в буквальном смысле с потолка течет вода. Можем ли мы требовать ремонт квартиры, не говоря уже о новом ремонте крыши, и как нам действовать в этой ситуации?  вопросик

Ответ: Добрый день! Первоначально Ввам необходимо написать письменную заявку в управляющую компанию с требованием проведения необходимых работ по устранению причин протекания крыши. Заявку обязательно напишите в двух экземплярах, один из которых вы отдадите в УК, а другой останется у вас на руках с отметкой о получении.

Вы можете требовать как проведения ремонта, так и компенсации за самостоятельно проведенный ремонт и крыши и квартиры, но для этого вам необходимо собрать ряд доказательств (чеки, квитанции, договор на ремонт квартиры, смету на ремонт и т.д.). Также вы можете обратиться к помощи экспертов и оценщиков, которые определят причину протекания крыши и стоимость испорченного имущества.

Свои вопросы можно присылать по адресу: redaktor@pln-pskov.ru (с пометкой «Советы юриста»).

Для более подробных консультаций вы можете обратиться в юридическую фирму «РУМИТ» по телефону: (8112) 57-11-28.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей