Новости партнеров
Спорт

Команды из 32 стран подтвердили свое участие в соревнованиях V этапе Кубка IBU на базе «Юность»

17.12.2012 15:43|ПсковКомментариев: 15

Команды из 32 стран мира подтвердили свое участие в соревнованиях V этап Кубка IBU, который пройдет с 7 по 13 января 2013 года на спортивно-оздоровительной базе «Юность» в Островском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке и проведению соревнований, сообщил начальник государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Андрей Петров.

По его словам, Псковская область в третий раз становится площадкой для проведения соревнований такого высокого статуса. «У нас есть база, есть судейский аппарат. Мы ожидаем более 400 человек, из них более 300 спортсменов», - рассказал он.

На прошлой неделе члены оргкомитета побывали в Швеции, где были получены подтверждения участия команд из 32 стран.

Глава Островского района, председатель оргкомитета соревнований Павел Мищенков уточнил, что на сегодняшний день заявлены команды из Аргентины, Нигерии, Австралии, США, Ирландии, Бразилии и др. «Очень большое представительство, сильные команды, в том числе и из экзотических стран», - отметил П. Мищенков.

Напомним, Кубок IBU - серия континентальных соревнований по биатлону среди мужчин и женщин. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте и пасьюте. Первый этап Кубка IBU по зимнему биатлону в этом сезоне прошел в шведском городе Идре, второй этап пройдет в Австрии, третий - в Словении, а четвертый - в Германии. Официальное открытие 5-го этапа Кубка в Псковской области состоится 8 января.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Сюжет: V этап Кубка IBU по биатлону в Острове Летопись 2012. V этап кубка IBU по биатлону в Острове (ВИДЕО Че-ТВ) Победительница этапа Кубка IBU в Острове выступит на этапе Кубка мира в Италии Студенты и преподаватели иняза работали переводчиками на международных соревнованиях по биатлону Курсанты ПЮИ ФСИН России получили именную благодарность за личный вклад в организацию Кубка IBU по биатлону Мутко-стайл Победительницей гонки преследования на 10 км на V этапе Кубка IBU по биатлону стала Екатерина Юрьева Алексей Слепов одержал победу в пасьюте на этапе Кубка IBU в Острове Министр спорта решил посетить бассейн в Доме спорта Министр спорта пообещал выделить средства на продолжение строительства спорткомплекса с бассейном в деревне Борисовичи Министр спорта РФ Виталий Мутко прибыл в Псков Министр спорта Мутко посетит Ледовый дворец, бассейн ПсковГУ и гонки V этапа Кубка IBU в Острове V этап Кубка IBU в Острове. ФОТОРЕПОРТАЖ Российские биатлонистки взяли «золото» и «серебро» на спринте Кубка IBU в Острове Алексей Слепов одержал победу в спринте на этапе Кубка IBU в Острове Биатлонисты сразятся в спринте в пятый день V этапа Кубка IBU в Острове Студенты-иностранцы ПсковГУ работали волонтерами на 5-м этапе Кубка IBU по биатлону Четвертый день Кубка IBU в Острове пройдет в тренировках Сборная Россия стала третьей в смешанной эстафете на этапе Кубка IBU в Острове В рамках V этапа Кубка IBU по биатлону на базе СОЦ «Юность» пройдет смешанная эстафета Церемония открытия пятого этапа Кубка IBU по биатлону состоялась в Пушкинских Горах 12 января в Псковскую область, возможно, прибудет министр спорта Виталий Мутко В Пскове открыта продажа билетов на V этап Кубка IBU по биатлону На кубке IBU по биатлону в Острове выступят псковичи Анастасия Калина и Александр Кузьмин Псковская область выделит на проведение V этапа Кубка IBU по биатлону 4,8 млн рублей Из Острова в «Юность» будут ходить бесплатные автобусы в дни проведения V этапа Кубка IBU Кубок IBU на базе «Юность» обречен на успех при любой температуре - Андрей Петров Команды из 32 стран подтвердили свое участие в соревнованиях V этапе Кубка IBU на базе «Юность» В Островской район прибудут титулованные спортсмены Эберхард, Беем, Штефан, Буалле и Беф Более 350 спортсменов из 30 стран мира примут участие в 5-м этапе Кубка IBU по биатлону в Псковской области Программа международных соревнований по биатлону в Псковской области
Лента новостей