Новости партнеров
Status Media - 2010

На церемонии вручения премии «Status Мedia-2010» группа «Блестящие» исполнит свои лучшие хиты

01.02.2011 18:38|ПсковКомментариев: 5

Специальный гость церемонии объявления победителей «Status Мedia-2010» - «Блестящие» представят микс из лучших хитов за 15-летнюю историю группы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Первом Творческом Объединении, группа исполнит как старые, хорошо известные композиции, так и новые песни.

В настоящее время в состав  группы «Блестящие» входят Надя Ручка, Настя Осипова, Анна Дубовицкая и Марина Бережная.

В 2010 году группа «Блестящие» отметила 15-летие. За время существования коллектива его состав неоднократно менялся, но неизменными остается красота и очарование участниц коллектива.

Напомним, что группу создали в 1994 году продюсеры Андрей Грозный и Андрей Шлыков. Первый состав группы выглядел так: Ольга Орлова, Полина Иодис, Варвара Королева. Дебютный альбом «Блестящих» вышел в 1997 году. Назывался он так же, как и первая песня, с которой они предстали перед зрителями, - «Там, только там». Сразу после выпуска первого альбома группу покидает Варвара Королева. На смену ей приходят сразу две участницы: Жанна Фриске и Ирина Лукьянова. В 1998 году «Блестящие» выпускают альбом «Просто мечты». Группу покидает Полина, и в 1999 году к группе присоединяется Ксения Новикова. В 2000 году выходит альбом «О любви», вслед за ним «Белым снегом». В этом же году по семейным обстоятельствам оставляет группу солистка Ольга Орлова - автор многих песен «Блестящих». Новой участницей становится Юлия Ковальчук. В 2002 году выходит альбом «За четыре моря».

В 2003 году уходит Ирина Лукьянова - по тем же семейным обстоятельствам, что в свое время Орлова: певица ждет ребенка. Вместо бывшей гимнастки Ирины в составе появляется мастер спорта по фигурному катанию Аня Семенович. В обновленном составе группа «Блестящие» отправляется на Кипр, на съемки клипа «Апельсиновый рай». После выхода в 2003 году восьмого по счету альбома «Апельсиновый рай» группу покидает самая яркая и грациозная солистка коллектива - Жанна Фриске. Жанна начинает сольную карьеру с прежними продюсерами. А на ее место 1 апреля 2004 приходит Надя Ручка. В этом составе «Блестящие» записывают альбом «Восточные сказки». В начале 2007 года Анна Семенович начинает сольную карьеру, на ее место продюсеры берут Анастасию Осипову. На церемонии вручения премии MTV RMA в октябре 2007 года «Блестящие» преподнесли настоящий сюрприз всем своим поклонникам: на сцене появились бывшие и нынешние участницы группы. Именно тогда Жанна Фриске представила новую «блестящую» - свою младшую сестру Наташу Фриске. В марте 2008 года ряды соблазнительных красавиц пополнила очаровательная Анна Дубовицкая. Полная энергии, обаяния и грации Анна заявила о себе сразу. За две недели тяжелого труда девушка освоила все танцевальные и концертные программы группы, и останавливаться на достигнутом она не собирается. Очередное обновление состава произошло в июне 2008 года. Право быть «Блестящими» закрепили за собой Надя Ручка, Настя Осипова, Анна Дубовицкая и Юлианна Лукашева.   А в ноябре 2009 года на церемонии вручения премии «Золотой граммофон» «Блестящие» появились в качестве гостей и...снова в новом составе. Место Юлианны Лукашевой, ушедшей из коллектива по личным причинам, заняла 19-летняя Марина Бережная. Девушка сразила продюсеров вокальными данными, легко прошла кастинг и быстро влилась в коллектив. Марина учится в Институте современного искусства на факультете эстрадного вокала.

Напомним, премия «Status Media» была учреждена в 2008 году Псковской Лентой Новостей для того, чтобы представить псковичам людей и организации, достигших больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Она является первой подобной премией в регионе. Многие псковские политики, общественные деятели, представители бизнеса уже имеют статуэтки «Status Media».

Победители «Status Media-2010» будут выявлены в 12 номинациях. Определить лидеров в каждой из номинаций, предстоит по итогам интернет- и SMS-голосования. Кроме того, будет учитываться мнение экспертного сообщества.

Генеральным спонсором премии «Status Media - 2010» выступает ЗАО «Авто-Русь» (официальный дилер Chevrolet и Opel в Пскове). Официальным партнером премии является Торгово-промышленная палата Псковской области и ОАО «Северо-Западный Телеком» (псковский филиал).

Уже объявлены претенденты на победу в номинациях «Регион 60» («Стройбаза «Псковская», «Совхоз Шелонский» и «Великолукский молочный комбинат»), «Знак качества» (медицинская компания «ЛабСтори», мебельный центр «Куб» и салон мебели «Западный»), «Перспектива» (гипермаркет «Лента», фирма ООО «Взлет-Псков» и студия дизайна мебели и интерьера «Обнови дом»), «СМИ года» (телегид «Антенна-Телесемь. Псков», радиостанция «Луки ФМ», газета «Комсомольская правда в Пскове и Великих Луках»), «Успех» (европейский сотовый дискаунтер TELE-2, торговый комплекс «Мир строительных материалов» и компания «Теплохранитель»), «Развлечения и досуг» (МДМ-Тур, сеть магазинов «Охота и рыбалка» и кафе премиум-класса «Элит»), «Сити-сервис» (служба такси «057», салон красоты «Новый салон» и цветочный салон «Супербукет»), «Репутация» (клуб «Супер-фитнес», гостиница «Рижская», ЗАО «ТЕКО-терминал») и «Бренд года» (гипермаркет «Империал», Петербургская топливная компания и завод резиновой обуви «Псков-Полимер»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей