Новости партнеров
Status Media - 2010

«Status Media-2010»: «Великолукский молочный комбинат» сделал Великие Луки «сырной столицей России»

11.02.2011 10:45|ПсковКомментариев: 2

В 2010 году  ЗАО «Великолукский молочный комбинат» и ведущий европейский производитель оборудования для производства сыра завершили строительство нового сыродельного производства на базе ЗАО «ВМК». Стоимость проекта составила  более 18 млн. евро. На сегодняшний момент это самый современный,  полностью автоматизированный  завод  в ЕС и России. По мощности производства сыра он занимает среди российских производителей сыра первое место.

Благодаря строительству такого современного сырного завода, способного производить огромный  ассортимент сыров о Псковской области заговорили как о сырной столице России. Данный факт был отмечен на совещании у Президента России Дмитрия Медведева осенью 2010 года.

Конечная цель проекта – выпуск сыров высокого качества, с соблюдением всех европейских стандартов и технологий. После этого комбинат будет сертифицирован по международной системе ISO 22000.

ЗАО  «Великолукский молочный комбинат» входит в пятерку крупнейших предприятий-переработчиков молока Северо-Западного региона. В вопросах организации производства и менеджмента комбинат позиционирует себя как западно-ориентированная компания.

Великолукский молочный комбинат объединяет группу компаний, которые охватывают весь процесс от производства молока до доставки в розничную сеть готовой продукции. Предприятие выпускает и реализует более 100 наименований продукции. Основные торговые марки - «Молоколамск», «Коровушка», сыры «Российский», «Тильзитер», «Костромской».

В настоящее время компания является динамично развивающимся предприятием. В 2010 году комбинат переработал более 92 тысяч тонн молока. Для сравнения: в 1998 году этот показатель равнялся 12 тысячам тонн.

Ежегодно, начиная с 2002 года,  продукция комбината награждалась дипломами всероссийского конкурса «100 лучших товаров года», проводимого Российской академией качества и Госстандартом России. В 2009году на общероссийском конкурсе «100 лучших товаров России 2009» победителем в номинации «Продукты питания» стала продукция ЗАО «Великолукский молочный комбинат». Дипломы качества получили продукты, выпускаемые под хорошо известными торговыми марками «Молоколамск» и «Коровушка». Это сметана, молоко, ряженка, бифидок, молоко топленое, кефир, сливочное масло. 

Под  торговой маркой  «Молоколамск» предлагается высококачественная продукция, которая отвечает самым высоким требованиям покупателей: ее отличает экологическая чистота и полное отсутствие добавок. Она обогащена бифидобактериями и расфасована в красивую и удобную упаковку пюр-пак.

Йогурты «Молоколамск»  насыщены БИОактивными компонентами, которые способствуют повышению иммунитета, улучшают пищеварение и регулируют аппетит.

Как и прежде, сливочное масло «Молоколамск» вырабатывается только в соответствии с ГОСТом из натуральных сливок, без добавления растительных жиров и проходит на всех этапах производства строжайший контроль качества. Качество этого ценнейшего для каждого человека продукта остается по-прежнему высоким: отменный сливочный вкус и естественный аромат.

Новый обезжиренный творог «Молоколамск» был сделан специально для людей, следящих за своим весом. Очень полезен для взрослых, так как не содержит молочных жиров, трудноусвояемых взрослым организмом. Произведен по современным технологиям из отборного молока, поставляемого с мега-ферм, путем варки при особых условиях.

Продукция под брендом «Коровушка» выпускается исключительно в экономичных пленочных пакетах, для чего специально установлена новейшая упаковочная линия особо прочной пленки финского производства «Финпак», которая в Псковской области пока еще не имеет аналогов и запаивается сверхнадежным способом. Плёнка, в которую упаковываем продукцию марки «Коровушка» хранится в стерильных условиях, и перед поступлением на конвейер просвечивается ультрафиолетом, чтобы исключить попадание микробов

Новый продукт масса творожная с изюмом «Коровушка» сделан из натурального творога с добавлением высококачественного иранского изюма в большем, чем прежде, количестве. Улучшены консистенция и вкус творожной массы, теперь она стала более нежной и воздушной.

Псковская область испокон веков славится своими молочными продуктами. Визитной карточкой области являются  сыры  Великолукского Молочного Комбината. Качество и вкус сыров обусловлены экологически чистым сырьем и уникальной технологией производства. Сыр содержит незаменимые аминокислоты, белки, жиры. Во время созревания наш сыр обретает свой неповторимый вкус!

На сайте ЗАО  «Великолукский молочный комбинат» (http://www.velmol.ru/) покупатели могут подробнее ознакомиться с последними новостями о компании, а самое главное – получить подробную информацию о каждой продукции. К тому же, на сайте предложены рецепты от «Молоколамска». Заботливые хозяйки после покупки продукции от «Великолукского молочного комбината», воспользовавшись подробными рецептами на сайте, могут порадовать близких людей вишневым клафути, тоненькими блинчиками  «с дырочками» или  куринной грудкой с ананасами в сырном мешочке.

Напомним, «Великолукский молочный комбинат» является претендентом на победу в номинации «Регион 60» ежегодной региональной премии достижений «Status Media-2010».

Премия «Status Media» была учреждена в 2008 году Псковской Лентой Новостей для того, чтобы представить псковичам людей и организации, достигших больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Она является первой подобной премией в регионе.

Победители «Status Media-2010» будут определены редакцией ПЛН с учетом интернет- и SMS-голосования читателей и мнения экспертной комиссии. Объявление результатов и церемония награждение победителей состоится 11 февраля 2011 года в клубе «R16». Специальными гостями праздника станут участницы группы «Блестящие». Билеты на церемонию можно приобрести в сети медиамаркетов «Навигатор», или заказать в медиахолдинге «Гражданская пресса» по телефону 720-120.

Открыто голосование за номинантов премии «Status Media-2010». Сделать свой выбор можно на страничке по адресу http://pln24.ru/statusvote/

Претендентами на победу в номинациях являются: «Стройбаза «Псковская», «Совхоз Шелонский» и «Великолукский молочный комбинат» - «Регион 60»; медицинская компания «ЛабСтори», мебельный центр «Куб» и салон мебели «Западный» - «Знак качества»; гипермаркет «Лента», фирма ООО «Взлет-Псков» и студия дизайна мебели и интерьера «Обнови дом» - «Перспектива»; телегид «Антенна-Телесемь. Псков», радиостанция «Луки ФМ», газета «Комсомольская правда в Пскове и Великих Луках» - «СМИ года»; европейский сотовый дискаунтер TELE2, торговый комплекс «Мир строительных материалов» и компания «Теплохранитель» - «Успех»;, МДМ-Тур, сеть магазинов «Охота и рыбалка» и кафе премиум-класса «Элит» - «Развлечения и досуг»; служба такси «057», салон красоты «Новый салон» и цветочный салон «Супербукет» - «Сити-сервис»; клуб «Супер-фитнес», гостиница «Рижская», ЗАО «ТЕКО-терминал» - «Репутация»; литературный критик Валентин Курбатов, художник, директор художественной школы Олег Цветков и искусствовед Ирина Голубева - «Деятель культуры»; биатлонистка Анастасия Калина, председатель областной федерации шахмат Дмитрий Шахов и спортсменка-спинальница, многократная чемпионка России по спортивному ориентированию для людей ограниченными возможностями Марина Борисенкова -«Спортсмен»; волонтер, фотограф, активно помогающий детям из детских домов Дмитрий Марков, председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова и председатель псковской региональной общественной организации «Комиссия по садоводствам» Анна Илгоч - «Общественный деятель».

Генеральным спонсором премии «Status Media - 2010» выступает ЗАО «Авто-Русь» (официальный дилер Chevrolet и Opel в Пскове). Официальным партнером премии является Торгово-промышленная палата Псковской области и ОАО «Северо-Западный Телеком» (псковский филиал).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей