Новости партнеров
Происшествия

От рук отца в Кунье пострадала не только 4-летняя дочь, но и ее сестра - предварительные результаты экспертизы

19.12.2013 17:06|ПсковКомментариев: 14

Получены предварительные результаты о причине смерти девочки в п.Кунья, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области.

В рамках расследования уголовного дела о причинении телесных повреждений 4-летней девочки в п.Кунья следователями назначена медицинская судебная экспертиза тела пострадавшей, проведение которой поручено экспертам ГУЗ «Псковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы».

По предварительным данным, причиной смерти потерпевшей явилась закрытая черепно-мозговая травма.

Кроме того, телесные повреждения обнаружены в ходе медицинского освидетельствования старшей сестры пострадавшей.

В настоящее время назначен комплекс криминалистических и медицинских судебных экспертиз по изъятым с места преступления объектам. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в 21.50 18 декабря поступило сообщение в полицию, что у одного из домов на улице Базарной в Кунье мужчина гоняется за ребенком, которому на вид около 4 лет. Услышав детские крики о помощи, обеспокоенные соседи вызвали экстренные службы. Прибывшие на место трагедии медицинские работники констатировали смерть девочки.

По версии следствия, вечером 18 декабря в п.Кунья 40-летний мужчина, воспользовавшись отсутствием супруги, забрал троих малолетних дочерей, которые проживали отдельно с матерью. По пути следования мужчина стал причинять младшей дочери телесные повреждения.

По факту избиения 4-летней девочки в Кунье, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия, Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей