Новости партнеров
Происшествия

Полиция изъяла незарегистрированное охотничье оружие у дачника, устроившего стрельбу в порховской деревне

19.09.2018 13:57|ПсковКомментариев: 6

Сотрудниками ОМВД России по Порховскому району изъято незарегистрированное охотничье оружие у уроженца Ленинградской области, 26 августа устроившего стрельбу в деревне Столыпино Порховского района.

Как следует из ответа Управления Росгвардии по Псковской области на запрос депутата Псковского областного Собрания Анатолия Тиханова, сотрудниками Управления Росгвардии по Псковской области была проведена проверка трех граждан, владельцев гражданского оружия, проживающих в деревне Столыпино, и нарушений законодательства в области оборота оружия не выявлено.

При этом установлено, что вечером 26 августа 32-летним уроженцем Ленинградской области, проживающим в деревне Столыпино, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, было произведено 4 выстрела во дворе своего дома из незарегистрированного гладкоствольного охотничьего оружия.

Оружие изъято сотрудниками полиции и назначена экспертиза по установлению признания оружия пригодным для стрельбы.

Напомним, с жалобой на устроенную дачниками беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия и просьбой помочь к депутату Псковского областного Собрания Анатолию Тиханову обратились жители Славковской волости.

Парламентарий после сигнала местных жителей направил заявления в УМВД России по Псковской области, Отдел Росгвардии и «Псковэнерго».

«Стрелявшие проживают в д.Столыпино на даче жителя Ленинградской области, а совершение противоправных действий, скорее всего, связано с употреблением алкоголя. Результатом подобных противоправных действий в предыдущие дни стало уничтожение (повреждение) электрощита с электросчетчиком в д.Столыпино, железобетонной электроопоры в д. Кузнецы Славковской волости, дорожных знаков и аншлагов «Митрофановского охотничьего хозяйства»», - говорилось в заявлении.

«В ответ на требование местных жителей прекратить противоправные действия стрелявшие высказали угрозу уничтожения дома путем поджога в случае обращения в правоохранительные органы», - рассказал депутат.

По словам Анатолия Тиханова, на сегодняшний день сложилась неблагоприятная ситуация, когда местные жители не верят в справедливость и боятся обращаться в полицию, поскольку опасаются за свою жизнь и здоровье, а также сохранность имущества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей