14.12.2025 19:380
Мужчина в серо-синей полосатой шапке пропал в Пскове
14.12.2025 18:170
В Пустошкинском районе проводится проверка по сообщению о гибели мужчины в водоеме
14.12.2025 15:400
Продолжается розыск двух пропавших детей из Великих Лук
14.12.2025 09:580
В Псковской области отменили план «Ковер» и беспилотную опасность
14.12.2025 09:000
Над Псковской областью ночью был перехвачен один беспилотник
Начальник Великолукской дистанции пути обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, вторым отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России уже завершено расследование соответствующего уголовного дела.

По версии следствия, обвиняемый в период с июля 2015 года по август 2016 года, действуя в рамках заключенного договора ОАО «РЖД» и ООО «СТР» по ремонту верхнего строения пути на участках Великолукской дистанции пути на систематической основе лично получал взятки от технического директора организации, за совершение незаконных действий в пользу последнего - подписание актов сдачи-приемки выполненных работ по договору.
При этом установлено, что ООО «СТР» фактически никакие работы не осуществляло. Денежные средства обвиняемому перечислялись на банковскую карту его супруги, находящуюся в пользовании последнего. За указанный период обвиняемым получена взятка в общей сумме 2 миллиона 374 тысячи рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Северо-Западным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.