Новости партнеров
Происшествия

Псковские пограничники задержали пересекавших границу на катере эстонцев

30.06.2022 10:59|ПсковКомментариев: 0

Пограничники задержали четверых граждан Эстонской Республики за незаконное пересечение государственной границы России на плавсредствах в акватории Псковского озера. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области

В одном случае двух неизвестных на катере восточнее острова Колпина, направлявшихся в сторону российского берега, обнаружил экипаж вертолета МИ-8 авиации ФСБ России. Экипаж осуществлял воздушное патрулирование в рамках выполнения задач по охране государственной границы России. Эту информацию оперативно передали экипажу пограничного сторожевого катера, который по установленным координатам задержал граждан Эстонии 1958 и 1957 года рождения.

Во втором случае было зафиксировано нарушение режима государственной границы России в акватории Псковского озера одним плавсредством, двигающимся из Эстонии в Россию. При проверке этой информации пограничники на бортовом катере «Фаворит» задержали двоих граждан Эстонии.

Установлено, что правонарушители без средств навигации пересекли российско-эстонскую границу неумышленно из-за потери ориентировки, добавили в ведомстве.

Задержанных привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 18.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 14 тысяч рублей, после чего их передали эстонской стороне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей