Новости партнеров
Происшествия

Пскович попытался сбыть наркотики и попал на пять лет в колонию

08.08.2022 11:20|ПсковКомментариев: 1

Жителя Пскова признали виновным в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской транспортной прокуратуре. 

Осужденный приобрел у неизвестного лица наркотики, являющиеся производным N-метилэфедрона общим весом не менее 51,71 грамм. Он планировал их распространить через «закладки» на территории Псковской области.

В сентябре 2021 года мужчину задержали сотрудники транспортной полиции в Пскове. В ходе его личного досмотра наркотическое вещество изъяли из незаконного оборота.

Псковский городской суд признан мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет» в крупном размере).

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности виновного, наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда пока в законную силу не вступил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей